На Историческом бульваре школьники вместе с героями первой обороны Севастополя спасали Снегурочку из плена Старого года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На Историческом бульваре школьники вместе с героями первой обороны Севастополя спасали Снегурочку из плена Старого года
            [LINK] => /news/na-istoricheskom-bulvare-shkolniki-vmeste-s-geroyami-pervoy-oborony-sevastopolya-spasali-snegurochku-2229/
        )

)

На Историческом бульваре школьники вместе с героями первой обороны Севастополя спасали Снегурочку из плена Старого года

03.01.2018, 22:06

Ожившие герои истории вместе с Дедом Морозом приглашают севастопольских школьников погрузиться в историю нашего города. Отыскать подсказки и расшифровать семафорную азбуку – эти и другие задания ребята должны были выполнить, чтобы вызволить Снегурочку из коварных лап злодея. Чтобы разгадать загадки Старого года на помощь школьникам пришла Даша Севастопольская.

Шаг за шагом ребята приближались к очередному заданию и подсказкам. На каждой из станций их ждал рассказ Даши Севастопольской. Исполнительница этой роли, заведующая отделом культурно-просветительской работы Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя Анна Угрюмова, рассказывала, как матросы отважно защищали наш город от врагов.

АННА УГРЮМОВА, заведующая отделом культурно-просветительской работы Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя:

«Это костюм Даши Севастопольской.  Она была дочерью матроса, не сестрой милосердия, как некоторые ошибочно полагают. Это такой костюм крестьянской женщины. Не реконструкция, а приблизительно, чтобы дети понимали, что это за персонаж периода первой обороны Севастополя. Мы рассказываем об истории, в том числе об истории первой оборы Севастополя в период Крымской войны, так как дети маленькие и хочется, чтобы это было не скучно, и чтобы им хотелось приходить и посещать нам великолепный музей-панораму». 

На середине пути на помощь Даше Севастопольской приходит матрос Пётр Кошка. Он рассказывает ребятам, какие якоря существуют, и что значит брать корабль на абордаж. После экскурса в летопись Севастополя – задание расшифровать загадку Старого года с помощью семафорной азбуки.

АЛЕКСАНДР ДУДИН, специалист по охране труда Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя:

«Это костюм Матроса Кошки, в оборону Севастополя была такая форма – бушлат, белые брюки, ружьё, которым обороняли Севастополь. Сейчас мы показываем деткам, чтобы они знали., как защищали, в чем защищали город».

Как и в любой сказке, добро всегда побеждает зло. Совместными усилиями Снегурочку удалось освободить из плена Старого года. Интерактивным занятием остались довольны и дети, и взрослые.

По традиции герои представления закружились вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой в хороводе вокруг ёлки. Принять участие в новогодней сказке могут дети от 6 до 10 лет. Приобрести билет в историческую сказку можно в кассе Панорамы. Стоимость – 100 рублей. Исторические занятия будут проходит до 7 января. В завершении сказки вместе с памятными призами главный зимний волшебник подарил севастопольским детям снегопад.

Дарья Юхновская, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

 

2018-01-03T22:06:00
На Историческом бульваре школьники вместе с героями первой обороны Севастополя спасали Снегурочку из плена Старого года
На Историческом бульваре школьники вместе с героями первой обороны Севастополя спасали Снегурочку из плена Старого года
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе