В Севастопольском академическом театре танца к Новому году обновляют сказочный репертуар
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском академическом театре танца к Новому году обновляют сказочный репертуар
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-akademicheskom-teatre-tantsa-k-novomu-godu-obnovlyayut-skazochnyy-repertuar-2245/
        )

)

В Севастопольском академическом театре танца к Новому году обновляют сказочный репертуар

10.12.2017, 17:53

Волшебная сказка и грация Востока. Подарок к зимним праздникам юным зрителям готовит Севастопольский академический театр танца имени Вадима Альбертовича Елизарова. В этом году его коллектив взялся за обновление лучших постановок репертуара. Уже через две недели публике представят преображённый спектакль «Али-Баба и 40 разбойников».

Этой красивой, полной чудес истории уже не один год аплодируют севастопольские мальчишки и девчонки. Еще больше волшебства, ярких красок и блеска ей добавили в канун 2018 года. Как редкий бриллиант после огранки, спектакль готов засиять на радость публике. В первую очередь, перемены коснулись костюмов. В этом зимнем сезоне обновку получил каждый герой – а их больше сорока пяти. Каждый наряд – уникален.

Мельчайший бисер, пайетки, стразы, бахрома будут сверкать и искриться в лучах прожекторов. Практически всю отделку выполняют вручную. Тем временем в зале артисты продолжают репетировать.

Сказочную постановку «Али-Баба и 40 разбойников» в театре называют одной из самых волшебных – и по сюжету, и по оформлению, и по «спецэффектам». Чего только стоит ёлка, которая «вырастает» буквально на глазах публики в центре зала! Все достоинства изначальной версии спектакля в обновлённой удалось сохранить.

«Все дети и их родители, когда приходят к нам на сказку, попадают прямо внутрь сказки. Нет отдельного понятия «пространство сцены», где интересный сказочный мир, и понятия «зрительный зал». Эта грань стёрта, и я считаю это нашим огромным плюсом. Наши танцы вокруг сказочной, магической ёлки, которая, как всегда будет «вырастать», хороводы с Дедом Морозом ждут наших ребят, всех севастопольцев», – рассказал директор Севастопольского академического театра танца им. В. А. Елизарова Александр Елизаров.

И, конечно, будут танцы – очень много танцев. Они, как ничто иное, способны передать восточный колорит.

«Здесь используется техника направления ориенталь – классический египетский стиль. Вы видите характерные движения рук, характерные движения в корпусе, в бёдрах, характерные дорожки шагов – всё это соблюдено по всем канонам восточного танца и очень органично положено на музыку, которую мы используем в этой постановке», – сообщила солистка Севастопольского академического театра танца Анастасия Николенко.

Артисты уверены: волшебная история не оставит равнодушными юных зрителей. Их родители же по достоинству оценят прекрасную хореографию и пластику артистов. Да и вообще Новый год – праздник для всей семьи, в это время в сказку верят не только дети…

«Я заметил одну интересную вещь: часто приходят дети с родителями – это сначала. А на последние сказки в основном идут одни родители! И они просто получают впечатления! Смеются, получают удовольствие. Это неподдельная «медалька» нам за труды, раз удалось достучаться не только до детей, но ещё и до взрослых!», – добавил солист Севастопольского академического театра танца Дмитрий Абаев.

Танцы Востока, Дед Мороз, приехавший прямо с Севера – и всё это в самом музыкальном, самом грациозном театре южного города! Марафон зимних сказок в Севастопольском академическом театре танца начнётся 23 декабря и продлится до 8 января.

Наталья Данилова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2017-12-10T17:53:00
В Севастопольском академическом театре танца к Новому году обновляют сказочный репертуар
В Севастопольском академическом театре танца к Новому году обновляют сказочный репертуар
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя