В честь своего 60-летия СЦКиИ дарит севастопольцам праздничную программу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В честь своего 60-летия СЦКиИ дарит севастопольцам праздничную программу
            [LINK] => /news/v-chest-svoego-60-letiya-stskii-darit-sevastopoltsam-prazdnichnuyu-programmu-2311/
        )

)

В честь своего 60-летия СЦКиИ дарит севастопольцам праздничную программу

07.09.2017, 22:13

Марафон ярких событий и творческих сюрпризов. 60-летие отмечает Севастопольский центр культуры и искусств. За свою историю учреждение повидало немало перемен, да и само меняло имя и прописку. Но какими бы ни были государственный строй, идеология, адрес и название – здесь всегда были верны главной задаче: дарить прекрасное людям.

Вечером 6 сентября в фойе Севастопольского центра культуры и искусств открылась выставка художника Анжелы Моисеенко – она стала подарком как самому учреждению, так и жителям города-героя. Картины, написанные в разные годы, автор объединила в экспозицию под общим названием: «Таланты и поклонники».

«Центр культуры и искусств – это вообще центр талантов и поклонников. Для юбилея СЦКиИ в моей экспозиции появилась новая работа, к которой я готовилась целый год, а написала за месяц. Неслучайно она называется «Представление продолжается», потому что центру я желаю, чтобы их представление продолжалось всегда – так же ярко, красиво, красочно!» художник Анжела Моисеенко.

6 сентября в Центре новую концертную программу «Дни Андалусии в Крыму» представил Академический симфонический оркестр Крымской государственной филармонии. Музыканты исполнили шедевры испанской классики и произведения андалусского композитора и дирижёра русского происхождения Юрия Чугуева. Руководил оркестром в этот вечер сам маэстро. Совместный творческий проект удался во многом благодаря поддержке политиков и общественников Испании. Они уверены, что русская и испанская культуры схожи, как и традиции наших народов – не говоря уже о роднящей нас темпераментности. Потому  влиятельным деятелям России и Испании нужно восстанавливать связи, опираясь на эти точки соприкосновения.

«Дни Андалусии в Крыму» посвящаются культурным связям, общению депутатов Крыма и Андалусии. Проводим концерты и встречи. Только культура и диалог помогут избавиться от санкций и найти взаимопонимание. Мне выпала честь быть проводником в этой важной миссии. Это мой второй приезд на полуостров. Будем стараться сделать культурный обмен двусторонним», поделился мыслями и планами президент Национальной ассамблеи Андалусии Педро Игнасио Альтамирано.

В рамках масштабного проекта «Всероссийские филармонические сезоны» под эгидой Министерства культурыстраны в Центре культуры и искусств пройдёт ещё одно знаковое событие.

«В рамках нашего юбилея у нас будут концерты Севастопольского симфонического оркестра совместно с квартетом имени Давида Ойстраха с 23 по 26 сентября. Это фестиваль памяти Давида Ойстраха», анонсирует заведующая отделом концертных программ и исполнительских искусств Севастопольского центра культуры и искусств Екатерина Митяева.

Центр культуры и искусств будет радовать севастопольцев в течение всего сентября. Впереди ещё немало сюрпризов от творческих коллективов, друзей учреждения и специально приглашённых артистов: спектакли и концерты, мастер-классы, интерактивные проекты. Следите за программой праздничного марафона на сайте СЦКИ.РФ!

Наталья Данилова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2017-09-07T22:13:00
В честь своего 60-летия СЦКиИ дарит севастопольцам праздничную программу
В честь своего 60-летия СЦКиИ дарит севастопольцам праздничную программу
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане