Четвертый Крымский военно-исторический фестиваль пройдёт на Федюхиных высотах 15-16 сентября
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Четвертый Крымский военно-исторический фестиваль пройдёт на Федюхиных высотах 15-16 сентября
            [LINK] => /news/chetvertyy-krymskiy-voenno-istoricheskiy-festival-proydyet-na-fedyukhinykh-vysotakh-15-16-sentyabrya-2315/
        )

)

Четвертый Крымский военно-исторический фестиваль пройдёт на Федюхиных высотах 15-16 сентября

30.08.2017, 20:43

Четвертый ежегодный Крымский военно-исторический фестиваль в этом году пройдет на Федюхиных высотах с 15 по 16 сентября. В этот раз Министерство культуры Российской Федерации отказалось финансировать это событие, но организаторы решили все же провести его без федеральной поддержки. Поэтому вместо недели, жители и гости города-героя смогут познакомиться с представителями разных эпох в течение двух дней.

Качество и количество площадок под открытым небом не изменится, обещают организаторы Крымского военно-исторического фестиваля. Ожидается, что в празднике будут участвовать около 500 реконструкторов, в том числе и из-за рубежа – Франции, Чехии и Болгарии. Как обычно, на Федюхиных высотах можно будет перенестись в Античность, Средневековье, времена Крымской войны, Первой и Второй мировых, Афганской войны. Появится и новая интерактивная площадка – генуэзский торговый форпост 15-го века Loco Cimbali (Локо Чимбали).

«Гости смогут помочь строить эту площадку. Там будет строиться таверна. Мы приглашаем наших гостей подключится к строительству, своими руками создать историю. Там можно будет научится работать с местным камнем, создать ограду», – рассказала PR-директор Крымского военно-исторического фестиваля Анастасия Бобровских.

Гостей фестиваля ждут необычные развлечения. На площадке Крымской войны можно будет поиграть пушечными ядрами в боулинг, а все, кто интересуется периодом Гражданской войны, смогут записаться в солдаты и пройти военную подготовку. Занимательная программа подготовлена и для детей: они попробуют завоевать или отстоять сенную крепость, научатся разводить костёр или строить шалаш. Для тех, кто не любит активный отдых, обустроят зону для отдыха.

«Мы понимаем, что гостям комфортнее находится в теньке, где можно отдохнуть и развлечься. Мы подготовили релакс-зону. Там можно будет поиграть в игры разных эпох. Отдохнуть немножечко. В общем, походили, устали, пришли, отдохнули», – добавила Анастасия Бобровских.

Накануне фестиваля, 12 сентября, организаторы предлагают всем желающим поучаствовать в историческом квесте. Вся информация будет размещена на сайте kvif.ru и в официальной группе Военно-исторического фестиваля Вконтакте. Участники, выполнившие все задания, получат призы от партнёров проекта. В дни фестиваля добраться на Федюхины высоты можно будет бесплатно на специальных автобусах. В пятницу, 15 сентября, транспорт от площади Ушакова будет отправляться с 14 до 18 часов, обратно – с 18 до 20 часов. В субботу, 16 сентября, маршрутки будут ходить из центра города с 11:00 до 18:00, а от Федюхиных высот также с 18 до 20 часов. А со следующего года знакомиться с эпохами можно будет не только во время фестиваля. Организаторы создадут на Федюхиных высотах исторический парк. На 128 гектарах будут располагаться интерактивные площадки, посвященные семи эпохам из истории Крыма и Севастополя: Древнему Риму и Греции, местным племенам, населявшим Боспор, Византии, эпохам Генуэзского владычества, Крещения Руси, Крымской войне и Великой Отечественной.

Михаил Журавский, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2017-08-30T20:43:00
Четвертый Крымский военно-исторический фестиваль пройдёт на Федюхиных высотах 15-16 сентября
Четвертый Крымский военно-исторический фестиваль пройдёт на Федюхиных высотах 15-16 сентября
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали