Академический театр танца имени Вадима Елизарова представил «Аргентинское танго» на суд жюри фестиваля «ТОН»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Академический театр танца имени Вадима Елизарова представил «Аргентинское танго» на суд жюри фестиваля «ТОН»
            [LINK] => /news/akademicheskiy-teatr-tantsa-imeni-vadima-elizarova-predstavil-argentinskoe-tango-na-sud-zhyuri-festi-2336/
        )

)

Академический театр танца имени Вадима Елизарова представил «Аргентинское танго» на суд жюри фестиваля «ТОН»

12.08.2017, 16:19

Дневник фестиваля «Тон»: в пятницу, 11 августа на суд жюри севастопольского фестиваля «Театр о нас» спектакль «Аргентинское танго» представил коллектив Севастопольского академического театра танца имени Вадима Елизарова. Второй севастопольский театральный фестиваль «Тон» открылся восьмого августа на сцене античного театра в Херсонесе. В течение недели артисты городских театров играют лучшие премьеры уходящего сезона. А экспертное жюри, среди которых театральные критики из Москвы и Севастополя – оценивает их достижения. На фестивальном спектакле «Аргентинское танго» побывала и наша съемочная группа.

Выступление перед именитыми театральными критиками для артистов Севастопольского театра танца – не редкость. И все равно, к каждому спектаклю готовятся с особой тщательностью и особым волнением, ведь главный театральный критик – это требовательный зритель.

«Каждый раз, несмотря на то, фестиваль это, либо нет, мы очень сильно переживаем, готовимся морально и физически. Но больше, конечно, морально настраиваемся, чтобы отработать ту, или иную роль, поэтому каждый выход для нас важен», – призналась артистка Севастопольского академического театра танца имени В.А.Елизарова Валентина Кулешова.

«Нам нужно показать больше драматическую сторону спектакля. Не уйти просто в красивую пластику, красивые движения. Важна история, сюжет, это является приоритетным для подобного конкурса. И, естественно, идет подготовка, мы каждую сцену обсуждаем, проговариваем, кто здесь зачем встал, кто здесь зачем улыбнулся, не улыбнулся и так далее. Именно эмоциональную часть мы разбираем более плотно», – рассказал артист Севастопольского академического театра танца имени В.А.Елизарова Филипп Елизаров.

Перед началом спектакля представители Правительства города объявляют, что 10-го августа Севастопольскому театру танца было присвоено имя Вадима Альбертовича Елизарова – именно в поддержку этого решения собирали подписи как артисты театра, так и простые севастопольцы.

«В разных местах, где бы наш театр не выступал, порой ведущие представляли наш театр как «Театр танца имени Вадима Елизарова». И Вадим Альбертович, конечно, всегда шутил и говорил: «Да нет, я жив, я с вами!» И это была ошибка, и воспринималась она как юмор. Он мне говорил: «Конечно, когда-то театр будет назван моим именем» но не представлялось, что это произойдет так скоро», – поделился генеральный директор Севастопольского академического театра танца имени В.А.Елизарова Александр Елизаров.

Как говорят сами артисты, «Аргентинское танго» – спектакль один из самых сложных в репертуаре театра. Он не самый зрелищный, но рассказывает о человеческих взаимоотношениях и настоящих чувствах, которые испытывает каждый. Задача артистов – показать их посредством танца и пластики ярко и акцентированно, чтобы понял каждый, но при этом не переступить грань, не переиграть.

«В этом спектакле каждая пара может показать свои чувства, не то что как бы общая масса танцует, и ты пытаешься разглядеть в каждом что-то, а здесь каждой паре дается по минуточке – рассказать свою историю, показать свои взаимоотношения с партнером: либо это хорошие, или какой-то раздор, ссора, развод. Я думаю, что эта игра сегодня должна помочь нам победить в этом конкурсе», – добавила артистка Севастопольского академического театра танца имени В.А.Елизарова Валентина Кулешова.

Постановке «Аргентинское танго» уже 17 лет. Это камерное представление с чётко выраженным конфликтом отношений, характеров и героев. В основу спектакля положена музыка известного аргентинского композитора Астора Пьяццоллы. Посмотреть фестивальный спектакль пришли жители нашего города и гости, которые никогда его раньше не видели.

«Мне нравятся танцы, я увидел афишу сегодня и совпало, что я люблю танцы и драйв. Мне кажется, все должно быть красиво и очень интересно».

«Мы каждый год сюда приезжаем, в Севастополь, и каждый год приходим на спектакль театра Вадима Елизарова, потому что – это необыкновенные впечатления. И дочка моя даже пошла учиться танцевать», – признаются зрители.

Как и все участники фестиваля, артисты Севастопольского театра танца надеются на победу. Кто получит первое место – севастопольский зритель узнает совсем скоро. Церемония закрытия фестиваля «ТОН» состоится 13 августа на сцене античного театра в Херсонесе.

Надежда Староверова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2017-08-12T16:19:00
Академический театр танца имени Вадима Елизарова представил «Аргентинское танго» на суд жюри фестиваля «ТОН»
Академический театр танца имени Вадима Елизарова представил «Аргентинское танго» на суд жюри фестиваля «ТОН»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
«Возвращайтесь скорее». Севастопольским авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»