Спектакль для юных зрителей. Севастопольский академический театр танца Вадима Елизарова приглашает на «Царевну-лягушку»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Спектакль для юных зрителей. Севастопольский академический театр танца Вадима Елизарова приглашает на «Царевну-лягушку»
            [LINK] => /news/spektakl-dlya-yunykh-zriteley-sevastopolskiy-akademicheskiy-teatr-tantsa-vadima-elizarova-priglashae-2354/
        )

)

Спектакль для юных зрителей. Севастопольский академический театр танца Вадима Елизарова приглашает на «Царевну-лягушку»

22.07.2017, 23:06

Сказку о лягушке, которая, благодаря поцелую принца, превращается в прекрасную девушку, слышал, наверное, каждый ребенок. В Севастопольском академическом театре танца Вадима Елизарова рассказывают эту известную и давно полюбившуюся многим историю по-своему:  в лучших традициях хореографического искусства.

Вот уже 17 лет артисты Театра Вадима Елизарова рассказывают новые и проверенные временем истории с помощью языка танца. Сегодня волшебную сказку о любви Царевны-лягушки и принца дарят маленьким зрителям.

Спектакль «Царевна-лягушка» на сцене театра уже второй год. Но каждый раз перед выступлением за кулисами – настоящее волнение. Чудеса начинаются задолго до встречи со зрителем: балетмейстер даёт последние наставления, артисты примеряют образы сказочных героев. Работа над каждой постановкой не завершается после премьеры – постоянно идёт творческий процесс: совершенствуют хореографию, обновляют костюмы. Неизменными остаются только полный зрителей зал и восторг детей: прямо перед ними на сцене огромная зеленая лягушка превращается в прекрасную принцессу.

Спектакли для детей давно стали неотъемлемой частью репертуара Театра танца Вадима Елизарова. Из года в год здесь придумывают и ставят новые представления-сказки, удивляют детей и помогают им поверить в волшебство танца.

«Обязательной изюминкой хореографических детских сказок является то, что в конце спектакля мы проводим огромную дискотеку и учим детей танцевать. Такой интерактив. Ну, и, как известно, театр располагается в помещениях Дворца детства и юношеского творчества, потому присутствие детей в театре, как в самом этом здании, настолько естественно», – говорит директор Севастопольского академического театра танца Вадима Елизарова Александр Елизаров.

В репертуаре театра более десятка сказок. Многие их них уже стали визитными карточками коллектива. Со временем они меняются, становятся более яркими и зрелищными. Секрет успеха прост, уверяют постановщики: главное – найти золотую середину между историями, которые давно стали классикой, и новыми веяниями. Серьезно к детским спектаклям относятся и сами артисты – каждый ребёнок должен действительно поверить в сказку на сцене.

«Играть приходится и Царевну-лягушку, и роль, допустим, Флер-де-Лис, которая действительно серьёзная – это в нашем спектакле «Горбун из Нотр-Дама». Любая роль серьёзная и требует определенного подхода, определенного образа. Отношение к каждому герою совершенно разное, и вне зависимости от того, персонаж детский или взрослый, всё равно приходится перевоплощаться. Но каждый герой по-своему интересен», отмечает солистка Севастопольского академического театра танца Вадима Елизарова Анастасия Нагаева.

Детские представления в Театре танца стараются давать каждые выходные. Познакомиться с историей Царевны-лягушки в следующий раз можно 13 августа. Ещё один спектакль для юных зрителей, поставленный по мотивам известной сказки, «Волк и семеро козлят», покажут 29 июля и 20 августа.

София Драговоз, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2017-07-22T23:06:00
Спектакль для юных зрителей. Севастопольский академический театр танца Вадима Елизарова приглашает на «Царевну-лягушку»
Спектакль для юных зрителей. Севастопольский академический театр танца Вадима Елизарова приглашает на «Царевну-лягушку»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек
Сырость в квартирах и обваливающиеся потолки: жителей нескольких домов села Орлиного заливает
23.04.2024, 09:00
Жители нескольких домов по улице Ивана Пахомова в селе Орлином недовольны работой управляющей компании
В Севастополе фиджитал-центр предлагает бесплатные занятия для молодёжи
22.04.2024, 20:00
В Севастополе фиджитал-центр на ул. Колобова, 21, приглашает молодых людей на бесплатные занятия по нескольким направлениям
«Универсальные солдаты» соревнуются на Президентских спортивных играх в Севастополе
22.04.2024, 19:30
В Севастополе проходит отбор лучшей школьной команды, которая представит наш город на всероссийском финале Президентских спортивных игр
Дворец детского и юношеского творчества начал подготовку к 100-летнему юбилею
22.04.2024, 19:03
Церемония и праздничный концерт, прошедшие во Дворце детского и юношеского творчества 22 апреля, в день его 99-го дня рождения, дали старт марафону «100 лет творчества»
Проектировщика железнодорожного обхода монастыря в Инкермане хотят оштрафовать на 10 млн рублей
22.04.2024, 18:56
Претензию заказчика – «просрочка исполнения обязательств, предусмотренных контрактом»