В Севастополе прошел IV Большой Благотворительный Офицерский Бал
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошел IV Большой Благотворительный Офицерский Бал
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshel-iv-bolshoy-blagotvoritelnyy-ofitserskiy-bal-2388/
        )

)

В Севастополе прошел IV Большой Благотворительный Офицерский Бал

12.06.2017, 17:29

Большой Севастопольский благотворительный офицерский бал стал доброй традицией города-героя. Уже в 4-й раз Михайловская береговая батарея собирает людей, которые с честью и достоинством носят звание офицера. Это ежегодное событие, аналогов которому в России нет: бал объединяет военное и гражданское общество на почве культурного и творческого взаимодействия. Как отдыхают герои нашего времени – знает наша съемочная группа.

Бал проходит на берегу моря, под открытым небом, в легендарном, историческом месте – на плацу Михайловской береговой батареи, в сопровождении симфонического и военных духовых оркестров. Участники бала – офицерские и гражданские пары со всей России. Среди гостей – представители искусства, бизнеса и политики, официальные лица и благотворители. Организаторы подчеркивают, что это бал представительского класса – каждая компания может подготовить и отправить пару, которая будет её представлять. В программе – традиционный бальный парад и танцы. За короткий период времени парам пришлось разучить вальс, польку, мазурку и многое другое. По словам художественного руководителя бала, главное – сделать первый шаг.

«Самое сложное – это вселить в них веру, в то, что они всё могут и что у них всё получится. Самое главное им – сделать первый шаг, шагнуть на паркет, всё остальное это совершенно не проблема», – сообщил художественный руководитель Севастопольского офицерского бала Дмитрий Платов.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников со своей супругой также хотел принять участие в IV Большом Благотворительном Офицерском Балу, но, по его словам, не было достаточно времени, чтобы успеть подготовиться на должном уровне.

«Я считаю, только здесь гармонично будет сочетаться красота, благородство, честь, достоинство, и я желаю всем участникам хорошего настроения. Наш город и флот – это неразрывные понятия и именно офицерский бал, именно ежегодное проведение этого бала, это хорошая традиция, это праздник не только для нашего города, но и для гостей. Если мы можем готовиться к такому празднику, то конечно, мы будем уверенно смотреть в будущее. Поэтому я уверен, что бал получит ежегодную прописку, будет проводиться ежегодно, и будет радовать не только горожан, но и гостей нашего города», – отметил временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

По словам организаторов, Севастопольский офицерский бал традиционно несёт в себе интеллектуальную и просветительскую составляющую. Весь вечер был посвящен литературной тематике – произведениям мировой и отечественной классики. Программа бала состояла из набора хореографических, музыкальных и драматических композиций, которые объединяют героев разных литературных произведений в единый сюжет. Главный вопрос: какой он, герой нашего времени?

«Для меня это как символическое знамение и целый герб внутренний, как для ношения офицером мундира и для меня это как честь, офицерский бал, с прекрасной женщиной»

«Не меняется сама идея, не меняется дух, не меняется наше сообщество, и не меняется вообще атмосфера, то, что вокруг. И мы должны бежать! Да, мы должны уже бежать танцевать!»

«Это не просто развлечение, это возрождение культуры, традиций, военных, которые должны уметь не только воевать, защищать Родину, но также танцевать, развлекаться, культурно развлекаться, я считаю это прекрасно. Я в восторге, от организации, от атмосферы от праздника. Очень рада, что удалось нам всё-таки попасть», – поделились участники Севастопольского офицерского бала.

В завершение торжественной части всем участникам и гостям бала организаторы подарили праздничный салют.

Богдан Володарский, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2017-06-12T17:29:00
В Севастополе прошел IV Большой Благотворительный Офицерский Бал
В Севастополе прошел IV Большой Благотворительный Офицерский Бал
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы