В Севастополе открылся первый региональный фестиваль «Сказочное королевство»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе открылся первый региональный фестиваль «Сказочное королевство»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otkrylsya-pervyy-regionalnyy-festival-skazochnoe-korolevstvo-2397/
        )

)

В Севастополе открылся первый региональный фестиваль «Сказочное королевство»

02.06.2017, 18:10

Под ирландские мотивы в Севастополе открылся первый межрегиональный фестиваль детских театров «Сказочное королевство». Накануне для юных севастопольцев началось путешествие в волшебный мир сказок. За время конкурса мальчишки и девчонки, а также их родители, увидят 15 лучших спектаклей, которые привезли в наш город театральные коллективы из Симферополя, Евпатории и Москвы. Конкурсную программу открыл спектакль «В гостях у Ивана». В течении 10 дней участники будут сражаться за внимание и любовь самого честного и непредвзятого зрителя.

Первый в городе фестиваль «Сказочное королевство» собрал лучшие сказки Севастополя и Крыма под одной крышей. В день открытия погрузиться в мир волшебства юные севастопольцы пришли вместе с родителями. Прежде чем увидеть сказку, ребята должны были отгадать загадки, которые им приготовили герои волшебного королевства, и станцевать под ирландские мелодии.

«У нас столько разнообразных театральных мероприятий для взрослых и практически ничего, кроме вот этого замечательного театра, нет для детей. Я считаю, что, наверное, от того в каком «королевстве» мы с вами окажемся через пять, десять лет – все это зависит только от тех людей, которые приходят сюда в качестве зрителей», – отметила член жюри фестиваля «Сказочное королевство» Аксинья Норманская.

Фестиваль собрал не только детскую аудиторию. Вместе с малышами попасть в «Сказочное королевство» в этот день захотели и взрослые. На десять дней Севастополь превратится в «Сказочное королевство». Здесь каждый может почувствовать себя прекрасной принцессой или отважным рыцарем. День открытия был особенно волнителен для виновников торжества. Руководство Севастопольского театра юного зрителя к организации подошло со всей серьёзностью. В течении десяти дней сказки будет оценивать взрослое и детское жюри. Такого, по словам организаторов, еще не было ни у одного фестиваля.

«Вы знаете, члены жюри, большие хитрецы. Они сказали вам, что это Сказочное королевство, и здесь все «понарошку». Но дело все в том, что они прекрасно знают, что сказки – это правда. Что всегда в реальной жизни добро побеждает, а если нет – значит это еще не конец», – поделилась депутат Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова.

На открытии ребятам представили сказку Севастопольского театра юного зрителя «О маленьких для больших», который как раз рассказывает о взаимоотношениях взрослых и детей.

А вот конкурсную программу фестиваля открыл интерактивный мобильный театр «Мягкий знак» постановкой «В гостях у Ивана». В сказке поднимаются важные экологические проблемы. Ребята вместе с героями попадают в коварное царство Бабы-Яги, которая пытается завалить мусором всю планету. На сцене разместили специальный шатер, через который ребята совершают путешествие в сказочный мир.

«Многие дети не имеют возможности попасть в театр. И наша задача была – привезти театр в то место, где они могут его увидеть. И вот такая конструкция мобильная позволяет играть спектакли в любых условиях. Даже на улице, в спортзалах, в фойе. Главное, чтобы хватило места. У нас даже есть возможность работать без источника сети – у нас есть свой генератор», – подчеркнул режиссер сказки «В гостях у Ивана» Валерий Александрин.

«Я посмотрел сказку «В гостях у Ивана». Больше всего мне понравилось сказочное путешествие. Сказочные герои и борьба с плохими героями», – признался Илларион Мазан.

Фестиваль «Сказочное королевство» в Севастопольском театре юного зрителя продлится до 10 июня. Спектакли будут играть два раза в день утром – в 11 часов и вечером в 18:30.

Дарья Юхновская, Андрей Вовк, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2017-06-02T18:10:00
В Севастополе открылся первый региональный фестиваль «Сказочное королевство»
В Севастополе открылся первый региональный фестиваль «Сказочное королевство»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
29.03.2024, 14:24
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор