В Севастополе открылась выставка «неВинные ангелы»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе открылась выставка «неВинные ангелы»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otkrylas-vystavka-nevinnye-angely-2523/
        )

)

В Севастополе открылась выставка «неВинные ангелы»

22.12.2016, 19:16

Предновогоднюю выставку севастопольцам подарили молодые художники нашего города. Живопись, графика и другие стили представлены  в 21 работе. Экспозицию авторы назвали «неВинные ангелы», а в своих картинах изобразили лик небесных существ. Выставка открылась в винном клубе Le Terroir Sevastopol.

Более 20 работ молодых художников Севастополя, и на каждой изображены лики небесных обитателей – «неВинных ангелов». Так авторы назвали предновогоднюю выставку. Экспозицию художники наполнили атмосферой волшебства и сказки предновогодних праздников.

ЕЛЕНА МЕЛЬКОВА, художник:
«Идея выставки у нас родилась еще летом с Марией Шубиной. Мы обсуждали выставку праздничную, к Рождеству, а потом уже плавно, ближе к Новому году, пришла идея создать выставку об ангелах. У меня здесь представлены девять работ, они по-разному оформлены. Это акварель, пастель и смешанная техника»

Художники признаются: изобразить ангелов было не просто. Авторы представили небесных обитателей в разных ипостасях. Среди небольших картин особое внимание привлекает работа Ксении Хидаевой – Собор Василия Блаженного, окутанный ангелами. Эту картину девушка написала шариковыми и гелиевыми ручками.

КСЕНИЯ ХИДАЕВА, художник:
«Сложность этой техники в том, что ошибки уже невозможно исправить. Перед тем, как художник начинает работу, он должен обязательно продумать её до мелочей, чтобы потом не испортить её. Именно так я изобразила ангелов, потому что мне захотелось передать атмосферу Москвы. Картина называется «Лики Москвы» 

Ксения рассказала, что на создание такой картины у неё ушло около двух лет. Больше всего художница любит работать с ручками, ведь именно они, по её мнению, могут передать все чувства и эмоции зрителю.

КСЕНИЯ ХИДАЕВА, художник:
«Хочется передать новогоднюю атмосферу, настроение праздника. И, конечно же, каждый человек хочет в Новый год получить ту частичку волшебства»

В винном клубе Le Terroir Sevastopol рассказали, что выставка не случайно названа «неВинные ангелы». У опытных виноделов есть легенда: после того, как вино оставляют томиться в деревянных бочках, через некоторое время часть напитка исчезает. Это значит, что ангелы забрали свою долю. Насладиться картинами могут все желающие. Выставка будет работать  до конца всех новогодних праздников по адресу Большая Морская, 7.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2016-12-22T19:16:00
В Севастополе открылась выставка «неВинные ангелы»
В Севастополе открылась выставка «неВинные ангелы»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя