Отремонтированный кинотеатр «Москва» планируют открыть к Новому году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Отремонтированный кинотеатр «Москва» планируют открыть к Новому году
            [LINK] => /news/otremontirovannyy-kinoteatr-moskva-planiruyut-otkryt-k-novomu-godu-2555/
        )

)

Отремонтированный кинотеатр «Москва» планируют открыть к Новому году

09.11.2016, 16:02

Третьего ноября окончательно определили подрядчика, который будет ремонтировать кинотеатр «Москва». Тендер на ремонт и реконструкцию выиграла севастопольская строительная фирма «Портал». На ее счету – несколько отремонтированных объектов культуры. Рабочие уже приступили к ремонтным работам в кинотеатре.

Всего на реконструкцию кинотеатра «Москва» планируют потратить девять миллионов рублей, выделенных по программе развития культуры. Отдельно закупили оборудование для кинопоказа почти на пять миллионов. Сердце любого кинотеатра находится в рубке киномеханика. Сердце «Москвы» было запущено более тридцати лет назад – до сих пор здесь стоит техника пленочного показа. Окончательно ее не демонтируют – оставят рядом с современным мощным проектором.

ДМИТРИЙ ГАРНЕГА, директор государственного автономного учреждения культуры «Севастополь кино»:
«Уже куплено оборудование цифровое с возможностью показа в 3D – это проектор фирмы «Barco». Сейчас будет закупаться новый экран, старый будет заменен на ламинированный. Это, во-первых, позволяет увеличить цветоотдачу, а во-вторых, все-таки современная система 3D работает на ламинированных экранах»

Со дня основания единственного кинотеатра в районе проспекта Генерала Острякова ремонт здесь не производился. В следующем году «Москве» исполнится 35 лет, здесь текут крыши, зрительный зал и туалеты устарели. Сняв кресла в зрительном зале, рабочие даже нашли советские монеты. В новой «Москве» все будет по-новому: 250 зрительных мест вместо 450-ти, они станут комфортабельными, а проходы широкими. Появится вип-зона, модернизируется отопление.

ДМИТРИЙ ГАРНЕГА, директор государственного автономного учреждения культуры «Севастополь кино»:
«В прошлом году мы сделали ремонт кровли над фойе, в этом году мы ремонтируем кровлю над залом. Это технологии мембранной кровли, в принципе, зарекомендовали себя хорошо – работает 10-15 лет гарантированно. В дальнейшем мы ремонтируем капитально туалеты, ремонтируем фойе первого этажа, фойе второго этажа, и капитально ремонтируем фасад в передней (лицевой) части. На все денег пока не хватает: выделено то, что выделено, осваиваем то, что есть»

Директор «Севастополь кино» Дмитрий Анатольевич Гарнега отмечает, что деньги, выделенные на ремонт всех кинотеатров, вкладывают в один, чтобы полностью отремонтировать его и подготовить к приёму зрителей.

ДМИТРИЙ ГАРНЕГА, директор государственного автономного учреждения культуры «Севастополь кино»:
«В первую очередь, этот кинотеатр будет работать как кинотеатр, и он будет обслуживать зрителей. Поэтому мы будем стараться создать широкую инфраструктуру, именно развлекательных дополнительных услуг: кафе, какие-то игровые моменты, связанные с каким-то игровыми аттракционами (детскими комплексами). То есть, как любой кинотеатр, это должен быть какой-то культурно-развлекательный комплекс. Мы и создаем в своих кинотеатрах подобные вещи. В этом кинотеатре много свободных площадей, которые могут быть для этого задействованы, и они будут задействованы именно для этих целей»

Планируется, что обновленная «Москва» откроет свои двери для зрителей к Новогодним праздникам. Своей очереди на ремонт ждут кинотеатры «Родина» в Балаклаве и «Океан» в Камышовой бухте.

Надежда Староверова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2016-11-09T16:02:00
Отремонтированный кинотеатр «Москва» планируют открыть к Новому году
Отремонтированный кинотеатр «Москва» планируют открыть к Новому году
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Фонтаны в Севастополе планируют запустить с 1 июня
24.04.2024, 11:19
ГБУ «Парки и скверы» ищут компанию, которая будет обслуживать городские фонтаны
Юные севастопольцы приняли участие в эстафетах на новой спортивной площадке
24.04.2024, 09:00
Спортивный праздник собрал юных севастопольцев в Гагаринском районе: 23 апреля профессионалы провели для ребят увлекательные эстафеты и мастер-классы
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте