Севастопольская рок-группа «Андеграунд» отмечает 30-летний юбилей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольская рок-группа «Андеграунд» отмечает 30-летний юбилей
            [LINK] => /news/sevastopolskaya-rok-gruppa-andegraund-otmechaet-30-letniy-yubiley-2584/
        )

)

Севастопольская рок-группа «Андеграунд» отмечает 30-летний юбилей

13.10.2016, 19:16

Три десятилетия на севастопольской сцене выступает рок-группа «Андеграунд». Появилась она в закрытом военном Севастополе в 1986-м году, благодаря знакомству двух молодых музыкантов Андрея Гладких и Юрия Беркань. Спустя 30 лет легендарная севастопольская рок-группа собирает своих друзей и поклонников на юбилейный концерт, который пройдет 14-го октября в арт-клубе «Артишок». Накануне дня рождения на репетиции побывала наша съемочная группа.

Осенью 1986-го года молодые музыканты Юрий Беркань и Андрей Гладких решили создать свою группу. Название выбрали случайно: в одном из советских молодёжных журналов любимую группу музыкантов Pink Floyd почему-то поместили в список групп под заголовком «британский музыкальный андеграунд», слово очень понравилось. И музыкальный стиль группы совпал со значением слова – живой, необычный и динамично развивающийся.

ЮРИЙ БЕРКАНЬ, гитарист, вокалист группы «Андеграунд»:
«В 80-е года в Советском Союзе тогда еще практически у всех команд денег не было, шоу бизнеса не было, никто не зарабатывал на этом, просто играли от души. Поэтому нам тоже, можно сказать, в этом отношении повезло. Мы в тот период сформировались как команда. То есть сегодняшним группам просто требуются, чтобы вылезти, просто нужны деньги. То есть, а это обязывает себя вести определенным образом и играть определенную музыку».

За эти тридцать лет было много музыкальных экспериментов, много приобретений и много потерь. Но каждое выступление – повод встретиться с друзьями, которых не видишь годами, а то и десятилетиями.

РОМАН ГАЛЕЕВ, клавишник группы «Андеграунд»:
«К сожалению, многих уже нет. Андеграунд пережил две крупных очень страшных потери. То есть сначала мы потеряли барабанщика, это было в 93-м году. Илья Кошкакарян – это большая утрата, потому что такого барабанщика, как Илья, найти просто невозможно. Это был уникальный человек. Потом из жизни ушел Илья Глазырин по прозвищу «Кёст».

На юбилейном концерте 14-го октября, который пройдет в арт-клубе «Артишок», музыканты исполнят несколько композиций, посвященных друзьям, которых уже нет. Кроме того, в программе – несколько новых современных композиций, написанных за последние 2-3 года, и нестареющие хиты.

РОМАН ГАЛЕЕВ, клавишник группы «Андеграунд»:
«Мы, наверное, одна из немногих команд в городе, да и, в общем-то, на всем постсоветском пространстве, которые остались верны той музыке, которую играли в начале 80-х. Мы оттуда, на самом деле. Это так плотно вросло, пустило корни, что искоренить это невозможно. Это блюз, это хард-рок. Классический хард-рок».

Музыканты играют только собственные авторские композиции, причем пишут и тексты, и музыку. В основном авторами выступают гитарист и вокалист Юрий Беркань и бас-гитарист и вокалист Андрей Гладких, но зачастую в написании песен участвует весь состав группы – и клавишник Роман Галеев, и барабанщик Андрей Денисенко. Ведь для них музыка – это и хобби, и призвание.

Надежда Староверова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2016-10-13T19:16:00
Севастопольская рок-группа «Андеграунд» отмечает 30-летний юбилей
Севастопольская рок-группа «Андеграунд» отмечает 30-летний юбилей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе