16+ – совершеннолетняя выставка дизайнеров открылась в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 16+ – совершеннолетняя выставка дизайнеров открылась в Севастополе
            [LINK] => /news/16-sovershennoletnyaya-vystavka-dizaynerov-otkrylas-v-sevastopole-2601/
        )

)

16+ – совершеннолетняя выставка дизайнеров открылась в Севастополе

22.09.2016, 19:26

22 сентября Севастопольское региональное отделение «Союза дизайнеров России» открыло первую выставку под названием «16+». Экспозицию представили в севастопольском зале «Союза художников России». 20 работ авторы разработали в виде макетов, рисунков и архитектурных проектов. Организаторы решили объединить работы мастеров, студентов, школьников и показать путь становления настоящего дизайнера.

В этом году творческому союзу дизайнеров Севастополя исполняется 16 лет. Первую выставку организаторы решили приурочить к дате совершеннолетия. В экспозиции представлены работы не только зрелых мастеров-дизайнеров, а и студентов, школьников. Задумка организаторов – показать посетителям, как из человека творческого формируется настоящий дизайнер. 

ВЕНЕРА КУРМАЕВА, председатель Севастопольского регионального отделения «Союз дизайнеров России»:
«Вот после 16 лет – это уже взрослая жизнь. И, так как у нас очень много молодых дизайнеров пришло в нашу организацию, много претендентов, чтобы вступить в нее, здесь представлены их первые шаги взрослой самостоятельной жизни. И то, что здесь представлено – это все работы последних двух лет. Более того, здесь представлены социально-значимые проекты. Потому что, «Союз дизайнеров России» проводит  конкурсы, молодые дизайнеры получают стипендии именно на осуществление социально-значимых проектов» 

Посмотреть на работы молодых  севастопольских мастеров приехал и вице-президент «Союза дизайнеров России» Юрий Владимирович Менчиц. 

ЮРИЙ МЕНЧИЦ, вице-президент «Союза дизайнеров России» (Москва):
«На федеральном уровне, на наших выставках «Союза дизайнеров России», севастопольские дизайнеры уже последние годы участвуют, независимо в каком регионе мы проводим, и на дальнем Востоке, и в Сибири, и в Сочи, и в Москве. У людей проявляется все большее желание нести какое-то внутреннее тепло, которые воспринимают дизайн. Для меня дизайн – это всегда шаг в будущее» 

По словам организаторов, профессия дизайнера сегодня – это открытая дверь в завтра. Мастера профессионально заняты поиском нового образа мира, разработкой его концепции, используя собственные ощущения. Максим Иванов в 2015 году вступил в Союз дизайнеров России, на выставке он представил проект современного выставочного зала в Культурно-информационном центре Севастополя. 

МАКСИМ ИВАНОВ, дизайнер:
«Ну, конечно, работа ответственная, я стараюсь делать ее качественно. Это же представляется на суд общества. Быть дизайнером – это интересно. На самом деле, это самая интересная работа, которую только можно иметь. Потому что ты занимаешься любимым делом и придумываешь что-то новое, и сам это воплощаешь» 

Благодаря этой выставке студенты и школьники профильных учебных заведений встали в один ряд с уже практикующими дизайнерами. По словам председателя севастопольского отделения «Союза дизайнеров России», работы этой экспозиции планируют представить на выставке дизайна и интерьера, которая пройдет в Севастополе в конце октября. Лучшие работы севастопольских дизайнеров можно бесплатно увидеть в выставочном зале местного отделения «Союза художников России», она будет открыта для посетителей до 3 октября. 

Дарья Юхновская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2016-09-22T19:26:00
16+ – совершеннолетняя выставка дизайнеров открылась в Севастополе
16+ – совершеннолетняя выставка дизайнеров открылась в Севастополе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд