Два детских лагеря сразились в танцевальном батле
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Два детских лагеря сразились в танцевальном батле
            [LINK] => /news/dva-detskikh-lagerya-srazilis-v-tantsevalnom-batle-2631/
        )

)

Два детских лагеря сразились в танцевальном батле

25.08.2016, 19:52

Два детских лагеря сразились в танцевальной битве. За звание самого танцевального боролись детский оздоровительный лагерь «Мандарин» и международный молодежный центр «I&Camp». Вот уже 5 лет, перед закрытием пятой лагерной смены, организаторы устраивают для ребят танцевальные соревнования в поселке Песочный. В этом году тренерами стали участники проекта «Танцы» на ТНТ.

Девизы, хлопки, крики, со всех сторон только и слышно «Мандарин!» и «I&Camp!». Последняя смена в лагере – особенное событие для ребят. Каждый отдыхающий здесь знает, что фишка церемонии закрытия – танцевальная битва. На небольшой сцене ребята из разных уголков России, в том числе и Севастополя, представляют номер, который подготовили за время своего отдыха. 

ДАРЬЯ ЮХНОВСКАЯ, корреспондент:
«Буквально через несколько минут эта площадка станет настоящей ареной, где два летних лагеря будут соревноваться за звание «Самого танцевального» 

Серьёзная подготовка к конкурсу продолжалась и днём, и ночью. Весь отдых дети, буквально, отдали репетициям и тренировкам. По словам организаторов танцевальной битвы, ребята отрабатывали хореографические движения и связки по несколько часов подряд утром, днём и вечером. 

СВЕТЛАНА ПАВИЦКАЯ, директор международного молодежного центра "I&Camp":
«Это дети с неимоверной силой воли с неимоверным желанием победить и, я думаю, что только из-за этого они не бросают это посреди пути. Всю смену они не видят моря, не видят бассейна, они упорно тренируются для того чтобы победить» 

В командах почти по сто человек. Из-за сжатых сроков подготовки, все должны быть «танцующими» и легко обучаемыми. Чтобы выбрать лучших танцоров, в лагерях проводили кастинг. 

СВЕТЛАНА КОЗЛОВА, директор детского оздоровительного лагеря «Мандарин»:
«Изначально, конечно, отбор был тяжелый. Потому что планировалось 120 человек хотя бы набрать. Потому что мы знали, что детки будут отсеиваться, но 94 человека остались с нами. Тренировки были каждый день, тренировки были тяжелые» 

Стараясь не пропускать ни одной тренировки, дети оттачивали каждое движение и каждый элемент. Говорят, танцевальные стили «Afro» и «Hip-hop», давались нелегко. По словам участников, некоторые даже получали травмы. Но и хореографы, у команд были не простые – Дмитрий Олейников и Маиса Клаудио, участники проекта «ТАНЦЫ» на телеканале ТНТ.

Главная задача – синхронность. Движения должны быть четкими, чтобы зритель смог увидеть картину, которую передает танец. Оказалось, сделать это непросто. Каждый участник хотел выделиться из толпы и показать на что он способен.

ЛИЗА, участница танцевального батла от команды "I&Camp" (Севастополь):
«Самое трудное, это было, наверное, тренировки, жара. Ну, конечно же, некоторые были не в настроении. Было трудно, но весело. Больше всего мне нравится собранность всех наших участников, и наш хореограф Дмитрий»

НАСТЯ, участница танцевального батла от команды "I&Camp" (Севастополь):
«Первый танец у нас позитивный. Потом мы переодеваемся в черных людей и танцуем хореографию» 

Такие танцевальные битвы проходят здесь уже 5 лет. По словам организаторов, уровень подготовки ребят с каждым годом растет, поэтому программу конкурса стараются менять, делать её более интересной и увлекательной.

УЛЬЯНА СМИРНОВА, автор развивающей методики «Terra Unique»:
«С 2012 года это уже традиционное мероприятие. Каждый год, перед тем, как дети уезжают домой, проходит этот танцевальный батл между лагерями «Terra Unique» – это «Мандарин», «I&Camp» и «Smart Camp». Это мероприятие, к которому дети готовятся круглые сутки. Потому что, это то, что трудно сделать в любой другой обстановке. Вот, именно в рамках лагерной смены, дети готовят костюмы. Они через танец раскрывают идею, о которой мы должны догадаться» 

По итогам конкурса, победу одержал международный молодежный центр "I&Camp". Но у лагеря «Мандарин» есть шанс взять реванш в следующем году. 

Дарья Юхновская, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2016-08-25T19:52:00
Два детских лагеря сразились в танцевальном батле
Два детских лагеря сразились в танцевальном батле
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек
Сырость в квартирах и обваливающиеся потолки: жителей нескольких домов села Орлиного заливает
23.04.2024, 09:00
Жители нескольких домов по улице Ивана Пахомова в селе Орлином недовольны работой управляющей компании
В Севастополе фиджитал-центр предлагает бесплатные занятия для молодёжи
22.04.2024, 20:00
В Севастополе фиджитал-центр на ул. Колобова, 21, приглашает молодых людей на бесплатные занятия по нескольким направлениям
«Универсальные солдаты» соревнуются на Президентских спортивных играх в Севастополе
22.04.2024, 19:30
В Севастополе проходит отбор лучшей школьной команды, которая представит наш город на всероссийском финале Президентских спортивных игр