Акция «Ночь музеев». Какие сюрпризы ждут севастопольцев?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Акция «Ночь музеев». Какие сюрпризы ждут севастопольцев?
            [LINK] => /news/aktsiya-noch-muzeev-kakie-syurprizy-zhdut-sevastopoltsev-2737/
        )

)

Акция «Ночь музеев». Какие сюрпризы ждут севастопольцев?

17.05.2016, 20:17

В храм искусства под покровом темноты. Международная акция «Ночь музеев» пройдёт 21 мая в разных уголках мира. Севастополь участвует в ней в пятый раз. Традиционно центром праздничного действа станет Севастопольский художественный музей имени Михаила Павловича Крошицкого. «Трансформация пространства» – такое название дали проекту в этом году. Гостям предложат разгадать секреты художников, которые мастерски создают образ трёхмерной реальности на плоскости.

ВИКТОРИЯ ДАНИЛЮК, искусствовед, куратор проекта «Ночь музеев-2015» в Севастополе:
«Будет видео-арт к году кино, затем презентация проекта «3D Севастополь» – к 150-летию Российского исторического общества сделаем такой акцент. У нас будут и фотопроекты, которые встретят зрителей уже на фасаде. Настоятельно рекомендуем всем гостям немного подготовиться – найти информацию о видах перспективы, потому что на эту тему будет викторина с разнообразными сюрпризами» 

В субботу вечером, начиная с 18-ти и до 23-х часов, посетителям Севастопольского художественного музея предложат мастер-классы и интерактивные лекции. Севастопольцы смогут перенестись в атмосферу довоенных и военных танцплощадок и даже «побывать» в воссозданном мире знаменитых полотен. Будут работать все залы – с плановыми выставками и постоянной экспозицией шедевров. Традиционно, акцию «Ночь музеев» поддержит и Межшкольный краеведческий музей имени Евгения Никандровича Овена.

НАДЕЖДА КУКЛЕНКО, заведующая Межшкольным краеведческим музеем им. Е. Н. Овена:
«У нас будут игры-квесты – мы их разрабатываем для посетителей разного возраста, все они разные и по времени. Мы будем показывать три диорамы, в которых отражены три ландшафта нашего родного Севастополя – степь, околоводное пространство и горная местность. Всё это красиво, с подстветками. Очень оригинальные, праздничные подсветки будут в зале неживой природы. Также будет у нас в гостях бард Виктор Васильевич Шестаков. Он песнями под гитару украсит наш музейный праздник» 

С 16-ти до 20-ти часов ждёт гостей и Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический». На выставке одного предмета «Взгляд сквозь столетия» представят уникальный портрет юноши четвёртого века до нашей эры, найденный 55 лет назад при раскопках башни Зенона. Всего в этом году ночных посетителей будут встречать восемь культурных площадок города. Среди них также Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя, Музей под открытым небом в Динопарке и кинотеатр «Победа», где в полночь в трёх залах параллельно начнут показ фильмов Андрея Арсеньевича Тарковского. Каждую из заявленных локаций можно посетить бесплатно. Между пунктами музейного праздника будет курсировать автобус. Цена всего «культурного тура» – 50 рублей. Отправляться машины будут от гостиницы «Севастополь». 

2016-05-17T20:17:00
Акция «Ночь музеев». Какие сюрпризы ждут севастопольцев?
Акция «Ночь музеев». Какие сюрпризы ждут севастопольцев?
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»