День в истории Русской весны. 15 марта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => День в истории Русской весны. 15 марта
            [LINK] => /news/den-v-istorii-russkoy-vesny-15-marta-5687/
        )

)

День в истории Русской весны. 15 марта

15.03.2018, 19:30

Этот день в истории Русской весны. 15 марта 2014 года подразделения севастопольской самообороны выявили конспиративную квартиру, на которой были задержаны несколько молодых людей. Выяснилось, что это неонацисты, активно выступающие за национальную самостоятельность Украины. В результате обыска были обнаружены мобильные телефоны, на которых хранились материалы радикального толка. После опроса задержанных стало известно, что они проводили тренировки по использованию зажигательных смесей.

В этот же день с партией бронежилетов задержали священника греко-католической общины. В ходе оперативно-розыскных работ сотрудники севастопольской милиции вышли на пастора. Во время обыска его квартиры правоохранители обнаружили десять бронежилетов 4 класса защиты. Спецсредства, запрещенные для свободного оборота, ему переслали из Киева для передачи украинским военным. Бронежилеты изъяли, пастор отделался административным штрафом.

15 марта 2014 года были задержаны злоумышленники, намеревавшиеся похитить лидера «Русского блока» Геннадия Басова. Он своевременно узнал о готовящейся попытке, после чего была проведена операция «ловли на живца». Был распространен слух о состоявшемся похищении, после чего исполнители потеряли бдительность и были схвачены.

«Нам поступила информация, что похитители Генндия Басова на автомобиле Toyota прибыли к месту, где он содержится. Автомобиль Toyota белого цвета. Прибыв на место, мы нашли эту машину. В ней находилось двое людей, мы машину заблокировали. На требование выйти из машины, они заблокировались и начали делать определенные действия, которые были нами восприняты, как угроза нашей жизни и здоровью. Мы произвели штурм данной машины, разбили стекла и вытащили находившихся там людей, которые оказывали активное сопротивление»»

Задержанные показали, что похищение лидера «Русского блока» им заказали по линии партии «Батькивщина», за попыткой стоял бывший министр обороны Украины Гриценко.

Город-герой готов к референдуму. Об этом сообщил председатель комиссии Валерий Медведев. 15 марта 2014 года наш телеканал делал репортаж, посвященный готовности участковых избирательных комиссий – ровно в восемь часов утра на следующий день в Севастополе открылись 192 избирательных участка. Все они усиленно охранялись сотрудниками милиции и отрядами самообороны города-героя. Прибыли наблюдатели, в первую очередь, из России.

АЛЕКСЕЙ ПУЧНИН, председатель избирательной комиссии Санкт-Петербурга: «Быть здесь сегодня и наблюдать за демократическим процессом, когда нация получает самоопределение, путем волеизъявления – это очень ответственно. Хотелось бы вместе с вами эту ответственность разделить. Мне нравится, как севастопольцы защищают свой город. Референдум – это тоже форма защиты города».

Накануне знаменательного события к севастопольцам обратился председатель Координационного совета, народный мэр Алексей Чалый. Он призвал жителей города доказать, что мы являемся достойными потомками многих поколений защитников Севастополя.

2018-03-15T19:30:00
День в истории Русской весны. 15 марта
День в истории Русской весны. 15 марта
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»