Учебный год в «Батарейной школе» завершается патриотической игрой «Вектор мужества»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Учебный год в «Батарейной школе» завершается патриотической игрой «Вектор мужества»
            [LINK] => /news/uchebnyy-god-v-batareynoy-shkole-zavershaetsya-patrioticheskoy-igroy-vektor-muzhestva-5831/
        )

)

Учебный год в «Батарейной школе» завершается патриотической игрой «Вектор мужества»

08.04.2017, 23:00

Исторический квест «Вектор мужества» прошел на территории Музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея». 8 апреля свои силы попробовали 4 команды. В течение месяца еще 12 команд будут соревноваться в новой патриотической игре. Тесты, вопросы и задания для викторины придумывали учащиеся Севастопольского торгово-экономического техникума – выпускники «Батарейной школы». Там ребята изучали историю героической обороны Севастополя, основы поисковой работы и экскурсионное дело.

Получив задания, команды не спешат. Ребята наивно полагают, что быстро справятся с заданиями. Также в начале длинного пути создания квеста думали и выпускники «Батарейной школы». Эта викторина – своеобразный экзамен.

«На самом деле, я думала, что это будет легко и просто, но как оказалось, это очень трудоёмкий процесс, нужно было проработать всё до малейших деталей. Это был интересно, я узнала много нового, я уже готова к дальнейшим квестам», – рассказала учащаяся Севастопольского торгово-экономического техникума Ольга Дуброва.

Полное погружение в историю. Две легенды. Сначала ребята отправляются в 1942 год, последние дни обороны Севастополя. Город захвачен врагом, последний оплот обороны – 35-я береговая батарея. Пытаясь спастись, участники квеста проходят задания – от полосы препятствий и метания гранаты до оказания первой медицинской помощи и исторического блица.

«Мы все дружно, активно работали, придумывали задания, чтобы они были связаны с историей. С патриотическим воспитанием, чтобы ребятам было интересно, но и не слишком сложно. Чтобы могли принимать участие дети и учащиеся нашего техникума любого возраста», – отметила учащаяся Севастопольского торгово-экономического техникума Диана Юзвенко.

Чем дальше команды заходят, тем больше тратится сил. Время поджимает, от точки к точке приходится передвигаться уже бегом. Даже девиз ребята кричат из последних сил, но всё также бодро и задорно.

Вторая часть – послевоенная. Севастополь освобождён, при обыске батареи обнаружен дневник немецкого генерала. Он оставил здесь сундук с золотом, который ребятам также предстоит отыскать. Создатели квеста надеются, что он станет традиционным. Сами ребята учатся в Севастопольском торгово-экономическом техникуме по специальности туризм. Для них  это – отличная практика с патриотическим уклоном. И место выбрано особенное.

«Мне кажется, именно у нас Севастополь, ведь это город-герой, нужно в молодёжи воспитывать патриотизм, вспоминать историю. Это очень важно», – рассказала Диана Юзвенко.

«Тут особая энергетика, очень сильные эмоции, особенно, когда посещаешь пантеон, я думаю, что равнодушным не останется никто», – отметила Ольга Дуброва.

Участников патриотической игры «Вектор мужества» ждёт множество призов и подарков. На «поле битвы» их соперничество не закончится – далее борьба перейдёт в социальные сети за «Приз зрительских симпатий». Ещё несколько ценных наград создатели конкурса, сохраняя интригу, держат в строжайшем секрете.

Михаил Журавский, Андрей Вовк, «Севинформбюро».

2017-04-08T23:00:00
Учебный год в «Батарейной школе» завершается патриотической игрой «Вектор мужества»
Учебный год в «Батарейной школе» завершается патриотической игрой «Вектор мужества»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек