Имя твоё неизвестно…Севастопольцы почтили память всех, погибших безымянными, или пропавших без вести российских и советских бойцов.
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Имя твоё неизвестно…Севастопольцы почтили память всех, погибших безымянными, или пропавших без вести российских и советских бойцов.
            [LINK] => /news/imya-tvoye-neizvestno-sevastopoltsy-pochtili-pamyat-vsekh-pogibshikh-bezymyannymi-ili-propavshikh-be-5852/
        )

)

Имя твоё неизвестно…Севастопольцы почтили память всех, погибших безымянными, или пропавших без вести российских и советских бойцов.

02.12.2016, 19:23

Севастопольцы почтили память всех, погибших безымянными, или пропавших без вести российских и советских бойцов. С 2014 года в России отмечается День неизвестного солдата. Школьники, кадеты, ветераны Великой Отечественной войны и локальных конфликтов возложили цветы к Вечному огню у Мемориала Героическим защитникам Севастополя.

Третьего декабря 1966 года в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного Солдата был захоронен в Москве, в Александровском саду. Останки советского безымянного бойца были доставлены с сорок первого километра Ленинградского шоссе, места самых кровопролитных боёв за столицу нашей Родины. На всём пути траурной процессии стояли тысячи людей. Они провожали его, отдавшего за них жизнь и потерявшего имя. Два года назад Государственная Дума учредила памятную дату в честь этого безымянного бойца. В Севастополе у Мемориала Героическим защитникам города состоялся час памяти. Его участники уверены – нет безымянных героев.

«Владимир. Александр. Владимир. Степан. Иван. Максим. Его могли звать как угодно. От Андрея до Александра. Я думаю – наш Иван русский»

Мемориальная церемония началась со смены почётного караула. Затем к Вечному огню легла гирлянда памяти и цветы. От взрослых и от детей, каждый из которых живёт потому, что когда-то давно неизвестный боец отдал ему свою жизнь. И об этом забывать нельзя.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя:
«Я хочу, чтоб в сердце каждого из нас горел Вечный огонь. Чтобы в каждом из нас была память. Память о тех людях, отдавших свою жизнь за Родину. И эту память мы должны передавать из поколения в поколение. Никто не забыт, ничто не забыто»

Воспитанники Севастопольского Президентского училища отпустили в небо белые шары, символы душ тех, кто погиб за будущее.

Ксения Багинская, Елена Анисимова, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2016-12-02T19:23:00
Имя твоё неизвестно…Севастопольцы почтили память всех, погибших безымянными, или пропавших без вести российских и советских бойцов.
Имя твоё неизвестно…Севастопольцы почтили память всех, погибших безымянными, или пропавших без вести российских и советских бойцов.
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий
«Возвращайтесь скорее». Севастопольским авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки