Постановление о результатах депутатского расследования по факту создания антироссийского фильма «Четвертая оборона Севастополя» направят во все регионы России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Постановление о результатах депутатского расследования по факту создания антироссийского фильма «Четвертая оборона Севастополя» направят во все регионы России
            [LINK] => /news/postanovlenie-o-rezultatakh-deputatskogo-rassledovaniya-po-faktu-sozdaniya-antirossiyskogo-filma-che-5909/
        )

)

Постановление о результатах депутатского расследования по факту создания антироссийского фильма «Четвертая оборона Севастополя» направят во все регионы России

08.06.2016, 19:32

Постановление о результатах депутатского расследования по факту создания антироссийского фильма «Четвертая оборона Севастополя» Законодательное собрание Севастополя направит во все регионы Российской Федерации как прививку для чиновников, пытающихся переписывать историю. 7 июня депутаты севастопольского парламента приняли постановление по фильму «Четвертая оборона Севастополя», к созданию которого, по версии комиссии, причастны высшие должностные лица Правительства Севастополя.

«Закрытый показ» фильма «Четвертая оборона Севастополя» начался в учебных заведениях города 3 февраля. Ролик рассказывает о несправедливо забытых «подлинных и скромных» героях Русской весны. Бюджетникам представили пропагандистскую ленту, в которой утверждается, что Крым вошел в состав России в результате военной операции, которую курировали нынешний полномочный представитель  Президента Олег Евгеньевич Белавенцев и Губернатор Сергей Иванович Меняйло. Таким образом, анонимные создатели фильма фактически поддержали западные обвинения в военном захвате Крыма. О причастности к созданию и распространению провокационного фильма высших должностных лиц Правительства Севастополя свидетельствуют письменные показания, документы, фотографии, видео и аудио записи. Результаты депутатского расследования были переданы в вышестоящие органы Федеральной службы безопасности России. А вот, что говорят о фильме «4-я оборона Севастополя» реальные участники «Русской весны» – ветераны МВД и спецподразделения «Беркут», державшие оборону на Крымском перешейке.

ВЛАДИМИР МЕЛЬНИК, командир ДНД «Рубеж» (с января по март 2014 года):
«То, что это было запланированная операция… Вы знаете, это все равно что сказать, что американцы путем высадки в Нормандии победили фашистскую Германию во Второй Мировой войне. Без народной поддержки, без нашей воли к победе ничего бы не получилось

АНДРЕЙ СЛОБОДЕНЮК, ветеран спецподразделения «Титан»:
«Я не смотрел этот фильм. Но я могу сказать одно. Это сугубо мое личное мнение. Не секрет, что были люди, которые приписали себе очень много заслуг, которые ничего не делали»

СЕРГЕЙ ДУБИНОВСКИЙ, ветеран МВД:
«Бог им судья. Пусть судят о тех людях, которые распространяют эту информацию. Если у них есть совесть. Пусть они об этом задумаются. Может, слегка и было обидно. Не в этом дело. Главное, что задача выполнена. Все обошлось без жертв, без крови. Мы вернулись в родную гавань. – Есть что детям рассказать? – Да, есть» 

7 июня на пленарном заседании председатель временной комиссии по проведению депутатского расследования Михаил Михайлович Чалый призвал коллег проголосовать за принятие постановления по фильму и вызвал волну критики со стороны депутатов прогубернаторского блока. Борис Дмитриевич Колесников поинтересовался правомерностью проводимого расследования и реакцией правоохранителей, Сергея Ивановича Кравченко волновало образование членов комиссии, а депутат Татьяна Борисовна Сандулова переживала о стилистике представленного проекта постановления, заявив, что голосовать за такое постановление – «себя не уважать».

ТАТЬЯНА САНДУЛОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя:
«Это постановление, увы, редчайшая иллюстрация одной известной фразы «Хотели сделать  как лучше, а получилось как всегда. Ну, с русским языком, простите, как? Ну, дальше больше. Читаем пункт второй: утвердить содержание информации. Тут я, честно говоря, стопорнулась. Потому что утвердить можно закон, постановление, но никак не содержание. Это я о безграмотности» 

Кстати, слова «стопорнулась», которое произнесла депутат Сандулова, в русском языке нет. Это о безграмотности. Депутаты Татьяна Сандулова и Татьяна Вусатенко покинули сессионный зал, так и не услышав ответ Михаила Чалого.

МИХАИЛ ЧАЛЫЙ, депутат Законодательного собрания Севастополя:
«По сути, у нас идет дискредитация России, дискредитация Президента, переписывания истории, навязывания ложной истории. Это вас не волнует. Отсюда я делаю, извините, вывод: вы служите не народу Севастополя, заказчики у вас иные, дорогие товарищи. И как сказала здесь выступающая, которая опять покинула зал (Сандулова), что когда она выслушала меня, у нее на ум что-то пришло. А я когда выслушал ее, вспомнил Булгакова:  встретила какая-то девица со скошенными к носу от постоянного вранья глазами» 

Несмотря на сопротивление прогубернаторского блока, депутаты приняли постановление с техническими поправками депутата Александра Андреевича Кулагина и заявлением, подготовленным депутатом Вячеславом Николаевичем Гореловым.

В постановлении депутаты постарались предельно откровенно и, насколько это возможно, объективно дать оценку произошедшему. В заявлении Законодательного собрания, которое будет направлено во все субъекты Российской Федерации, говорится, что создатели фильма, цитата: «нанесли реальный вред международному имиджу Российской Федерации», и что фактически произошла попытка переписывания истории и дискредитация руководства страны.

МИХАИЛ ЧАЛЫЙ, депутат Законодательного собрания Севастополя:
«То есть люди, чиновники высочайшего уровня в Севастополе попытались повысить свой рейтинг конкретно Губернатор, наплевав на Россию, на интересы страны, на интересы савастопольцев. То есть вот так. И такие эпидемии лучше не лечить, а предотвращать. Поэтому мы обратимся и в федеральные органы, и в регионы, разошлем наше расследование с тем, чтобы у них уже была готова прививка против подобных чиновников»

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя:
«У людей, которые в дальнейшем попытаются тем или иным образом посмотреть на эти события в Севастополе под иным углом зрения у них возникнет барьер, через который они просто так перешагнуть не смогут. Потому что позиция Законодательного собрания – это позиция навсегда»

В заявлении, обращенном ко всем гражданам России, депутаты написали, что историческую судьбу Севастополя определили жители города-героя и их путь был и останется с Россией, и в дни тягот, и в дни совместных побед. 

Маргарита Пронина, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2016-06-08T19:32:00
Постановление о результатах депутатского расследования по факту создания антироссийского фильма «Четвертая оборона Севастополя» направят во все регионы России
Постановление о результатах депутатского расследования по факту создания антироссийского фильма «Четвертая оборона Севастополя» направят во все регионы России
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
«Возвращайтесь скорее». Севастопольским авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»