Они готовы сменить защитников Родины
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Они готовы сменить защитников Родины
            [LINK] => /news/oni-gotovy-smenit-zashchitnikov-rodiny-5928/
        )

)

Они готовы сменить защитников Родины

06.05.2016, 20:20

Юнармейцы, ветераны, городские власти собрались 6 мая у Мемориала героическим защитникам Севастополя. Здесь состоялся традиционный Час памяти, посвящённый грядущему Дню Победы.

Мемориальный час памяти проводит «Центр военно-патриотического воспитания молодёжи». По традиции этот молодёжный митинг-реквием начался с торжественного выхода почётного караула, круглогодично несущего вахту у Вечного огня. Затем юнармейцы возложили к пламени гирлянды памяти. Руководство города, ветераны и молодёжь вслед за ними понесли к подножию Мемориала цветы. Под звуки «Встречного марша» на площади появилось красное знамя Победы. С тёплыми приветственными словами обратилась к юнармейцам член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Севастополя Ольга Леонидовна Тимофеева.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Севастополя:
«Защищать Отечество предстоит вам. На трудовых фронтах, я надеюсь, прежде всего. Чтобы наша Отчизна расцветала и крепла» 

Поздравила с наступающим праздником молодёжь и ветеранов исполняющая обязанности председателя Законодательного собрания Севастополя Екатерина Борисовна Алтабаева.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, исполняющая обязанности председателя Законодательного собрания Севастополя:
«От имени Законодательного собрания города Севастополя хочу поздравить всех с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, с 72-й годовщиной освобождения Севастополя от немецко-фашистских  захватчиков. Эти даты – это даты, с одной стороны торжества и доблести, с другой стороны – это даты, которые сочатся нашей болью, нашими воспоминаниями. То, что сделали наши деды, отцы, те, кто сегодня здесь, среди нас, наши дорогие ветераны - это Великая Победа» 

Среди юнармейцев в этом году впервые дошкольники и воспитанники детских садов. Три отряда, победившие в смотре строя и песни. Занявший первое место отряд «Вперёд, Россия!» из детского сада номер сто двадцать семь был удостоен почётного права – встать на Вахту Памяти Поста номер 1. В этом году вместе с севастопольскими школьниками стояли кадеты из Москвы и Ямало-Ненецкого автономного округа. Приехать в Севастополь им помогли Губернаторы областей. Многие из них впервые в нашем городе. И Севастополь за несколько дней уже определил их судьбу.

ЮРИЙ ВОЛОШИН, учащийся кадетского казачьего класса среднеобразовательной школы №4 (Салехард):
«Мне очень здесь нравится, здесь тёплый климат. Побывал в Черноморском высшем военно-морском училище, подумываю туда поступить. Всё очень понравилось. Впечатляет» 

ДМИТРИЙ ГАЙДАБУРА, кадет морского кадетского корпуса имени героев Севастополя:
«Я поступил в пятый класс туда, и вот по сей день учусь в этом кадетском корпусе. Хочу закончить и в этом году поступать в высшее Черноморское училище имени Павла Степановича Нахимова. А почему я хочу поступать именно на Черноморский флот? Потому что этот флот считают «королевским», и я хочу стать офицером военно-морского флота - именно Черноморского. За эти дни, которые мы находимся здесь, мы изучили очень много. Мы познали столько информации. Что меня больше всего впечатлило? Адмирал Нахимов меня больше всего впечатлил, знаете. Я даже не знаю, как передать эту гордость и стойкость вот этого русского человека, который жил здесь, отдал всю душу Севастополю» 

Елена Анисимова, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2016-05-06T20:20:00
Они готовы сменить защитников Родины
Они готовы сменить защитников Родины
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд