Крымский мост открыли для грузового транспорта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Крымский мост открыли для грузового транспорта
            [LINK] => /news/krymskiy-most-otkryli-dlya-gruzovogo-transporta-5192/
        )

)

Крымский мост открыли для грузового транспорта

01.10.2018, 15:40

Крымский мост открыли для грузового транспорта. Это произошло в понедельник ровно в полночь. Со стороны Керчи и Тамани демонтировали запрещающие знаки: сняли ограничение на въезд для большегрузов.  За ночь по мосту проехало более 700 грузовиков.

Теперь затяжные осенние шторма в Керченском проливе – не помеха для снабжения полуострова необходимыми товарами и продуктами. Водителям больше не нужно часами ждать своей очереди на паромной переправе и волноваться о простоях из-за плохой погоды. Грузовики и фуры могут добраться с материковой части страны в Крым всего за полчаса. Знаки, запрещающие проезд по Крымскому мосту большегрузному транспорту, демонтировали этой ночью. Теперь доставка грузов будет быстрее, обещают в ассоциации перевозчиков.

НИКОЛАЙ МАКСИМЕНКО, руководитель Крымского филиала Российской ассоциации перевозчиков: «Доставка уменьшается сразу же на целые сутки, потому что для того, чтобы грузовик пересёк паром, для этого необходимо ему зарегистрироваться на накопительном пункте, потом получить билет, загрузиться на паром, переправиться. Это где-то в течение суток всегда теряется время, а в эти сутки мы как раз сразу же на мост заходим и поехали. Мы за сутки доезжаем до Краснодара. То есть экономия очень высокая и времени, и рабочего времени, которое регистрируется у водителей на тахографе».

В числе первых по мосту в Крым проехали авторефрижераторы с молочными и мясными продуктами и фуры со стройматериалами. По встречному направлению двигались машины с продукцией винодельческих предприятий Крыма. Запуск движения для грузовиков проконтролировал и кот Мостик – талисман стройки века. Он проехался на приборной панели грузовика, украшенного воздушными шарами.

По словам Николая Максименко, раньше за паромную переправу грузоперевозчикам приходилось отдавать 38 тысяч рублей. Теперь эти деньги будут убраны из стоимости фрахтов – проезд по Крымскому мосту бесплатный, как для легковых автомобилей, так и для фур.

НИКОЛАЙ МАКСИМЕНКО, руководитель Крымского филиала Российской ассоциации перевозчиков: «Водители все счастливы и счастливы не на словах, а на деле. То есть теперь, на сегодняшний момент получается, что водитель получил все документы, сел и поехал».

Работу моста контролируют диспетчеры Центра управления производством. На протяжении 19 км трассы работают 10 автоматических комплексов, которые передают водителям необходимую информацию – от разрешенной скорости движения до метеоусловий.  На таманском берегу круглосуточно дежурят автомобили дорожных служб и эвакуаторы. По берегам пролива и на самом мосту работают машины групп быстрого реагирования транспортной безопасности.

Рядом с автодорогой кипит работа. Собрана половина морских пролетов железнодорожной части моста – это 5,5 из почти 11 километров на двух направлениях – крымском и таманском.

ЛЕОНИД РЫЖЕНЬКИН, заместитель генерального директора по инфраструктурным проектам компании «Стройгазмонтаж»: «Строительство железнодорожной части Крымского моста вышло на свою пиковую фазу. За истекшие 30 месяцев мы уже завершили в полном объеме все фундаменты, погрузили все трубосваи. Сформировано более 300 опор из 307. При этом продолжаются работы по сборке металлоконструкций пролетных строений, и порядка 130 тысяч тонн металлоконструкций уже сегодня собрано. Работы идут на всех участках – морских и сухопутных».

На строящихся железнодорожных ветках уложено более 4 из 38 км бесстыкового пути. Одновременно на стройке находятся 7,5 тысяч рабочих и специалистов. Они работают в 2 смены. По графику, железнодорожную часть Крымского моста должны сдать в декабре 2019 года.

Михаил Журавский, Людмила Замятина, «Севинформбюро»

2018-10-01T15:40:00
Крымский мост открыли для грузового транспорта
Крымский мост открыли для грузового транспорта
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастопольские школьники соревновались в легкоатлетическом четырёхборье
17.04.2024, 19:49
Региональный этап соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» состоялся в Севастополе. Он проходил 16 и 17 апреля
100 лет со дня рождения советской разведчицы-парашютистки Аллы Оношко отметили в Севастополе
17.04.2024, 19:24
Не дожив всего несколько дней до 20-ти, девушка трагически погибла в ходе выполнения боевого задания 11 апреля 1944-го
Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»
17.04.2024, 18:57
Об этом сообщает пресс-служба историко-археологического парка
800 ступеней в полной экипировке: пожарные Севастополя приняли «Легендарный вызов»
17.04.2024, 18:23
В преддверии Дня пожарной охраны спасатели из Севастополя, Крыма и других регионов страны преодолели скоростной подъём
Лучшим учителем Севастополя в этом году стала педагог из 8-й гимназии
17.04.2024, 15:10
В Севастополе завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024». В нём принимали участие 8 педагогов из разных школ города
В лиге «Содружество» после трёх сыгранных матчей лидирует севастопольский «Черноморец»
17.04.2024, 12:00
14 апреля на своём поле флотская команда принимала соперников из Мариуполя – клуб «Олимпия-Новатор»