16 апреля начнёт свою работу новый терминал аэропорта «Симферополь»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => 16 апреля начнёт свою работу новый терминал аэропорта «Симферополь»
            [LINK] => /news/16-aprelya-nachnyet-svoyu-rabotu-novyy-terminal-aeroporta-simferopol-5255/
        )

)

16 апреля начнёт свою работу новый терминал аэропорта «Симферополь»

12.04.2018, 15:42

Готовность номер один: какой увидят пассажиры «Крымскую волну». 16 апреля аэропорт «Симферополь» переводит приём и отправку всех выполняемых рейсов в новый аэровокзальный комплекс. За пять дней до старта работу аэровокзала, логистику, доступность и информативность указателей протестировали около 400 студентов, волонтёров и персонал аэропорта.
Изумленные студенты разных ВУЗов Крыма первым делом достают телефоны, чтобы сделать фото на фоне аэровокзального комплекса. Именно им выпало счастье протестировать готовность нового терминала аэропорта «Симферополь». Каждый из них – условный пассажир главной воздушной гавани Крыма.

В период проведения тестовых испытаний задействованы все службы аэропорта. Во всем мире такая практика называется – ORAT. Смысл заключается в том, что каждый сотрудник с помощью волонтёров протестировал новое оборудование и отработал различные ситуации, с которыми могут столкнуться в ходе работы. 

ИРИНА КОРЗОВАТЫХ, начальник службы организации перевозок аэропорта «Симферополь»: «Сейчас один из заключительных этапов программы ОRАТ. Это тестирование силами волонтёров тех, кто не знает, как должен работать аэропорт, тех, кто может указать на какие-то ошибки, которые возможно были допущены в технологиях работы. Вот эти испытания помогут полностью подготовиться ко дню открытия, учесть все пожелания пассажиров».

В аэропорту предусмотрено всё для комфортного пребывания пассажиров. 55 стоек регистрации позволяют с минимальной затратой времени сдать багаж, получить посадочный талон. Далее по доступным информативным указателям пройти пункты предполётного досмотра и паспортного контроля. В зале ожидания пассажирам есть чем занять себя. Кто-то может подзарядить мобильный телефон и ноутбук, сидя в удобных креслах, а кто-то, в ожидании рейса – искать сувениры в больших магазинах Duty Paid. 
МЕРИ БАДУНЦ, корреспондент: «Впервые в новом терминале аэропорта «Симферополь» столько людей. 400 волонтеров и студентов прошли весь путь пассажира. От входа в аэропорт до выхода на посадку и получения багажа. Осталось совсем немного времени. Меньше чем через неделю аэропорт примет первого пассажира». 
Первый рейс в новый терминал приземлится в Симферополе в понедельник, 16 апреля, в 08:20 утра по московскому времени. В этот же день в направлении терминала начнут курсировать автобусы и троллейбусы. На объекте идут последние приготовительные работы. Все недоделки здания устранят в оставшиеся четыре дня.

ИГОРЬ ЛАПТЕВ, директор по связям с общественностью аэропорта «Симферополь»: «Каждый из дней операционных испытаний те или иные стойки регистрации, те или иные выходы на посадку. А сегодня несколько стоек регистрации задействованы». 

После ввода в эксплуатацию терминал сможет обслуживать более трёх тысяч пассажиров в час и шесть с половиной миллионов пассажиров в год. На грандиозный проект потратили более 32 миллиардов федеральных и региональных средств.

МЕРИ БАДУНЦ, корреспондент: «Ещё задолго до окончания строительства, аэропорт Симферополь был одним из узнаваемых объектов практически во всем мире. Всего за 22 месяца удалось возвести здание площадью 78 тысяч квадратных метров. Сроки – нереальные. Уже в курортный сезон аэропорт сможет принять пассажиров из 67 регионов России».

Мери Бадунц, Юрий Реутин, Андрей Беженцев, «Севинформбюро», Симферополь

2018-04-12T15:42:00
16 апреля начнёт свою работу новый терминал аэропорта «Симферополь»
16 апреля начнёт свою работу новый терминал аэропорта «Симферополь»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»