На проспекте Генерала Острякова возводят новый детский сад на 320 мест
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На проспекте Генерала Острякова возводят новый детский сад на 320 мест
            [LINK] => /news/na-prospekte-generala-ostryakova-vozvodyat-novyy-detskiy-sad-na-320-mest-5269/
        )

)

На проспекте Генерала Острякова возводят новый детский сад на 320 мест

15.03.2018, 19:25

Новый детский сад возводят на проспекте Генерала Острякова. Дошкольное учреждение рассчитано на 12 групп, с максимальной вместимостью до 320 мест. Ход строительных работ проконтролировал Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. Пока строителям поставлена оценка «неуд». Какие недоработки выявлены и когда детский сад откроет двери малышам?

Всего за год на проспекте Генерала Острякова появился корпус нового детского сада. Его построили по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя. Деньги потрачены немалые – на строительство израсходовано более 166 миллионов рублей.  Еще 24 миллиона, уже из бюджета Севастополя, потратили на закупку оборудования. Директор Департамента образования Правительства города Михаил Родиков рассказал: в новом дошкольном учреждении есть современные спортивные площадки, компьютерные классы, кабинеты логопеда и психолога. Детский сад должен быть очень современным.

МИХАИЛ РОДИКОВ, директор Департамента образования Правительства Севастополя: «Здесь будут интерактивные песочницы, интерактивный пол. Здесь будет компьютерный класс. Здесь будет очень много интересного, поэтому потребность в том, чтобы, в первую очередь, чтобы научить самих воспитателей с этим работать».

Пока всего перечисленного в саду нет. Но и без того работать есть над чем. Подрядная организация отстает от графика. Это не устраивает Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Осмотрев стройку, он предупредил ответственных лиц о неприятных последствиях.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Я рассчитывал, что данный объект будет сдан в 20-ых числах марта. То, что сегодня увидел, фактически говорит о том, что он не буден сдан. Я не верю этим оценкам, которые сейчас прозвучали. Либо коллеги, засучив рукава, сейчас все это сделают, либо через две недели будет полный «разнос»».

Приезда Губернатора на строящийся объект с нетерпением ждали и жители близлежащих домов. Новый детский сад возвели почти вплотную к домам номер 161 и 163 по улице Хрусталева. Строительный мусор, отсутствие подпорной стены и водоотводной ливневки беспокоят жителей дома, особенно тех, кто проживает на первом этаже.

НАТАЛЬЯ, жительница дома № 161 по улице Хрусталёва: «Сейчас дождик пойдет, вся гряз с дороги пойдет к нам в подвал и электрощитовую. Электрощитовая замкнет и сгорит у нас все на свете. Вот что нас волнует. Мы не против садика».

Заказчик строящегося объекта поспешил успокоить жителей. Подпорная стена будет. Разрушенные дороги вокруг сада - восстановят.

АНДРЕЙ ИСАЕВ, директор Дирекции капитального строительства, заказчик объекта: «Здесь будет сделана небольшая подпорная стенка. Вода, с территории земельного участка детского садика, к дому подходить не будет».

На исправление недочетов у строителей есть чуть меньше месяца. Открыть дошкольное учреждение планируют 10 апреля. За это время родители воспитанников придумают имя новому детскому саду.

Мери Бадунц, Анатолий Паньков «Севинформбюро»

 

2018-03-15T19:25:00
На проспекте Генерала Острякова возводят новый детский сад на 320 мест
На проспекте Генерала Острякова возводят новый детский сад на 320 мест
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек