Дмитрий Овсянников с проверкой посетил строительные площадки будущих детских садов и школ Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Дмитрий Овсянников с проверкой посетил строительные площадки будущих детских садов и школ Севастополя
            [LINK] => /news/dmitriy-ovsyannikov-s-proverkoy-posetil-stroitelnye-ploshchadki-budushchikh-detskikh-sadov-i-shkol-s-5272/
        )

)

Дмитрий Овсянников с проверкой посетил строительные площадки будущих детских садов и школ Севастополя

06.03.2018, 20:21

Какие новые учебные заведения появятся в Севастополе? Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников посетил с проверкой строительные площадки двух детских садов и трех школ. Когда на месте разрытых котлованов появятся учебные корпусы и детские площадки, и на каком этапе работы находятся сейчас, разбиралась наша съемочная группа.

Один из первых объектов проверки – детский сад на проспекте Античный. Здесь уже вовсю работает строительная техника, строители вяжут арматурный каркас для колонн, завершают работу с фундаментом. Условия сейчас не самые благоприятные – после дождей строительная площадка, фактически, превратилась в болото. Но для строителей это не помеха.

«- Мы видим, что где-то здесь есть влага. Она никак не сказывается на качестве работы?

- Нет, влага не сказывается, потому что там есть подбетонка. Это для того, чтобы не выходило цементное молочко. Котлован был провибрирован виброкатком, принимался в установленном порядке. Разбивка шла, всё залито было до дождей. Выстоялся фундамент, уже идёт разборка опалубки»

Сроки сдачи детского сада уже известны – согласно документам, 1 сентября 2018 года он откроет свои двери севастопольским детям. Рассчитан он будет на 280 мест. В апреле по соседству с детским садом начнутся работы по ещё одному проекту – рядом построят школу и котельную.  

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Дополнительно, что здесь необходимо сделать – это строительство дороги. Очень большой жилой микрорайон, причем рядом строительство идёт сверхплотной застройкой, застройщик, фактически, в нарушение не делает никакие элементы благоустройства и дороги. В это тоже надо вложиться городу. А с застройщиком мы, в своё время, разберёмся».

Средства на эти проекты выделяются по федеральной целевой программе Социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2020 года. Дмитрий Овсянников отметил: особое внимание уделяется целесообразному расходованию федеральных средств.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Это всё осуществляется под контролем «Севстройнадзора». Заказчик проверяет ход строительных работ. Ни копейки лишнего строителям заплачено не будет».

Ещё одна локация – скандально известная строительная площадка компании «Интерстрой» Евгения Кабанова на улице Коломийца, в нескольких метрах от школы №22. Изначально планировалось, что здесь появится многоквартирный дом, но после многочисленных протестов и обращений в Правительство города назначение объекта удалось изменить. Теперь здесь готовятся открыть музыкальную школу, рассчитанную на 500 учащихся.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «По уверениям застройщика, он будет сдан в июне этого года. После этого будет идти комплектация. Школа будет красивая, индивидуальный проект. Если ранее школа располагалась в 600 квадратных метрах, сегодня это будет 3200 квадратных метров».

Отдельно пообещали проработать проект общей парковки для двух учебных учреждений.

Вместимость школы в районе бухты Казачьей, в свою очередь, планируют увеличить. Сейчас там ведутся работы по постройке нового учебного корпуса. Дополнительное здание рассчитано на 400 учащихся. «Выгнать» вторую очередь, по плану, собираются в 2019 году. Вместе с этим идёт проектирование школьного бассейна. В обозримом будущем Правительство планирует объявить конкурс на строительно-монтажные работы.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Дополнительно хочу сказать, что мы проектируем еще одну школу в бухте Казачьей. Она находится недалеко от недостроенной больницы, там и больница будет строиться. Тем самым мы закроем потребность в школьных местах в нашем микрорайоне»

В Правительстве города обещают: бассейн будет открыт не только для школьников, но и для всех желающих.

Кирилл Попов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2018-03-06T20:21:00
Дмитрий Овсянников с проверкой посетил строительные площадки будущих детских садов и школ Севастополя
Дмитрий Овсянников с проверкой посетил строительные площадки будущих детских садов и школ Севастополя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической