Севастопольцы высказались против строительства дорожной сети через участки кооперативов и садовых товариществ города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольцы высказались против строительства дорожной сети через участки кооперативов и садовых товариществ города
            [LINK] => /news/sevastopoltsy-vyskazalis-protiv-stroitelstva-dorozhnoy-seti-cherez-uchastki-kooperativov-i-sadovykh--5306/
        )

)

Севастопольцы высказались против строительства дорожной сети через участки кооперативов и садовых товариществ города

15.12.2017, 19:08

Судьбу десятков земельных участков, на месте которых хотят проложить дорожную сеть, обсудили на публичных слушаниях. На встречу с проектировщиками и чиновниками в Гагаринский муниципалитет пришли сотни севастопольцев. Большинство из них – представители кооперативов и садовых товариществ. Они  опасаются потерять землю, на которой трудились и работали их отцы и деды.

Попасть на встречу удалось далеко не всем. Десятки людей остались по ту сторону дверей, потому что забыли взять с собой на публичные слушания паспорт. Без него зарегистрироваться для участия в обсуждении невозможно. Несмотря на это, в актовом зале Гагаринского муниципалитета было практически негде встать. Большинство севастопольцев пришли с надеждой получить разъяснения – почему, согласно проекту, часть транспортной сети проходит по их земельным участкам.

«Вдоль нашего кооператива запланирована улица с проездом. Но почти половина этой улицы проходит по землям Херсонесского музея. Его земли идут непосредственно от нашего забора. Если там ещё и это запретят, мы просто не попадём на свой участок».

«Мы просим, пожалуйста, не режьте наших людей. Там есть ДОСААФ, который не  пользуется своей площадью. Сделайте по ним эту дорогу».

Развитие дорожной сети Севастополя – шаг необходимый, считает директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства города Игорь Титов. По его данным, сейчас наша транспортная система не соответствует российским нормативам. В некоторых районах города не хватает остановок общественного транспорта. Дороги не справляются с транспортной нагрузкой.  При этом уровень автомобилизации в – количество личных автомобилей на 1000 жителей – в Севастополе значительно превышает средний показатель по стране.

ИГОРЬ ТИТОВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Суть состоит в том, что дорожно-транспортную сеть нужно развивать, иначе всему городу будет плохо. Уже сейчас мы задыхаемся в пробках. Поэтому задача у разработчиков – минимизировать заходы на жилищную застройку. Но без этого не обойтись».

Позицию чиновника поддержали представители МЧС и сотрудники скорой помощи.

«Важно, чтобы были не только магистральные дороги. Важно, чтобы были отводы. Говорили про индивидуальное жилое строительство – оттуда тоже поступают вызовы. И нам важно, чтобы те дома тоже были помечены, была подсветка. Пожарная охрана должна приехать в городской черте за 10 минут, а в сельской за 20 минут. Пока мы в этот интервал вкладываемся. Наиболее проблемные участки связаны с проездами в садоводческих товариществах, где ширина, зачастую, не соответствует ни Федеральному закону, ни своду правил. Наши машины не то, чтобы проехать не могут. Они зачастую вынуждены прокладывать длинные рукавные линии для того, чтобы приступить к тушению пожара».

Авторы проекта и представители Правительства Севастополя пообещали детально изучить внесённые севастопольцами предложения и на их основании откорректировать план развития дорожной сети города на основании опросных листов. После внесения изменений вопрос вновь вынесут на публичные слушания, таким образом обещают минимизировать нанесённый ущерб севастопольцам.

Кирилл Попов, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2017-12-15T19:08:00
Севастопольцы высказались против строительства дорожной сети через участки кооперативов и садовых товариществ города
Севастопольцы высказались против строительства дорожной сети через участки кооперативов и садовых товариществ города
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд