Городские власти дали старт строительству севастопольского участка федеральной трассы «Таврида»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Городские власти дали старт строительству севастопольского участка федеральной трассы «Таврида»
            [LINK] => /news/gorodskie-vlasti-dali-start-stroitelstvu-sevastopolskogo-uchastka-federalnoy-trassy-tavrida-5310/
        )

)

Городские власти дали старт строительству севастопольского участка федеральной трассы «Таврида»

08.12.2017, 19:46

Власти города дали старт строительству севастопольского участка федеральной трассы «Таврида». Реализация одного из самых крупномасштабных проектов началась неподалёку от села Верхнесадовое. Пока работы находятся на подготовительном этапе. Готов ли подрядчик выполнить поставленную задачу, и с какими трудностями предстоит столкнуться во время прокладывания дороги, на месте узнавали представители руководства города.

О том, как начинаются работы по созданию трассы «Таврида» в Севастополе Губернатору города рассказывает подрядчик, начальник строительного управления ВАД Иван Казаков. На фоне работающей техники он проводит презентацию, в ходе которой рассказывает о приоритетных задачах на сегодня.

«Стоит задача сформировать управление, создать строительное управление. Смонтировать общежития, штаб, сделать и выполнить подъездные пути и выполнить подготовительные работы», – рассказал начальник строительного управления ЗАО «ВАД» из Санкт-Петербурга Иван Казаков.

Опыт по работе с масштабными проектами у них уже есть – компания занималась строительством автодороги «Скандинавия» на границе с Финляндией. То, что работы не стоят на месте, видно сразу – самосвалы и экскаваторы готовят почву для дорожного полотна, в то время как неподалёку рабочие группы собирают модульный городок для строителей. В нём уже к первому кварталу 2018 года планируют разместить около 400 специалистов.

Холмистый рельеф севастопольского участка «Тавриды» – серьёзное испытание для строителей. Чтобы сделать работу качественно и надёжно, инженерам приходится использовать сложные конструктивные решения.  

Общая протяжённость участка – 13 километров. Некоторые участки «Тавриды» проходят по территориям, на которых сейчас находятся зелёные насаждения. Заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя Александр Андреевич Кулагин поинтересовался у чиновников – планируют ли они компенсировать вырубку деревьев. В Департаменте транспорта и развитии дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства города прокомментировали ситуацию следующим образом.

«В сметном расчёте заложенная компенсационная стоимость, которая передаётся в Департамент транспорта, в Департамент городского хозяйства для последующей высадки зелёных насаждений. Древесина также передаётся в Севприроднадзор для обеспечения нужд населения», – сообщил первый заместитель директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя Евгений Исаков.

Евгений Исаков пообещал, что на седьмом участке трассы «Таврида» изымать землю у горожан не будут. Все участки под прокладывание дороги уже определены. После того, как решится вопрос с субподрядными организациями, участки проверят на наличие археологических ценностей и неразорвавшихся боеприпасов времён Великой Отечественной войны.

«Безусловно, событие, которое связывает ближе нас с нашей материковой Россией, значимо. Не прошло много времени, как начались работы по строительству трассы «Таврида». Качество и порядок строительства таков, чтобы не нарушались интересы севастопольцев», – отметил заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин.

«Восьмой участок, который окончательно соединит город, находится в стадии разработки технико-экономического обоснования. В следующем году мы также заключим контракт на строительство. Окончание всего 7-го и 8-го участка строительства трассы «Таврида» предусмотрено до конца 2020 года», – подчеркнул Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

За проведением работ будет следить Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства города.

Кирилл Попов, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2017-12-08T19:46:00
Городские власти дали старт строительству севастопольского участка федеральной трассы «Таврида»
Городские власти дали старт строительству севастопольского участка федеральной трассы «Таврида»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя