В Севастополе ремонтные работы собственника помещений по адресу Пролетарская, 38 проверит следственный комитет
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе ремонтные работы собственника помещений по адресу Пролетарская, 38 проверит следственный комитет
            [LINK] => /news/v-sevastopole-remontnye-raboty-sobstvennika-pomeshcheniy-po-adresu-proletarskaya-38-proverit-sledstv-5327/
        )

)

В Севастополе ремонтные работы собственника помещений по адресу Пролетарская, 38 проверит следственный комитет

03.11.2017, 22:06

Проверкой «капитального ремонта» во встроенных и пристроенных помещениях по адресу Пролетарская, 38 займётся Следственный комитет. Об этом рассказал сопредседатель Севастопольского регионального отделения Общероссийского народного фронта Владимир Немцев. В пятницу, 3 ноября, активисты ОНФ совместно с представителями Севгосстройнадзора провели выездное заседание на месте стройки. Несмотря на запреты и предписания, владелец помещений продолжает «капитальный ремонт».

Вот уже два с половиной года жильцы дома № 38 по улице Пролетарская пытаются остановить «капитальный ремонт», который затеял собственник помещения Роман Усов. «Независимое телевидение Севастополя» уже рассказывало об этом столкновении интересов граждан и нового соседа. 3 ноября на место выехали активисты Севастопольского регионального отделения Общероссийского народного фронта.

О том, что во встроенных и пристроенных помещениях дома № 38 по улице Пролетарская собственник проводит реконструкцию подтверждает акт, который составили представители Севгосстройнадзора по факту внеочередной проверки.

ДМИТРИЙ КЛИМЕНКО, заместитель начальника Управления государственного строительного надзора и экспертизы Правительства Севастополя: «Да, действительно, мы проводили в прошлом месяце проверку внеплановую. Экспертизы мы не проводили, потому что мы не уполномочены на это. Но нами был составлен акт, содержание которого можно изложить следующим образом: застройщиком, физическим лицом, выполняются сейчас строительные работы по реконструкции элементов здания».

Дмитрий Клименко подчеркнул, работы ведутся без разрешительных документов. Он добавил, что по факту выявленных нарушений собственнику было выдано предписание о прекращении строительства. Но когда участники встречи поднялись на террасу дома, то убедились в обратном. «Капитальный ремонт» продолжается на общедомовой территории.

ДМИТРИЙ КЛИМЕНКО, заместитель начальника Управления государственного строительного надзора и экспертизы Правительства Севастополя: «Следовательно, у нас есть основания для организации внеплановой выездной проверки, с целью предотвращения этих работ. Мы должны уведомить застройщика о проведении проверки. Фактически застройщик нам сообщил свой адрес – это город Москва, поэтому придется почтой уведомлять. Если получиться лично в руки выдать, то быстрее выйдем на проверку».

Сопредседатель Севастопольского регионального отделения Общероссийского народного фронта Владимир Немцев был удивлён, что собственник продолжает стройку без соответствующих документов и вопреки закону.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, сопредседатель Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта: «Мы в общем за этой историей наблюдали, и наши активисты подключались. Мы думали, что проблема будет решена. Но, к сожалению, и по сей день ведутся работы, причем работы незаконные по реконструкции сооружения, с использованием общедомовой территории. Мы вынуждены сейчас, чтобы поставить окончательную точку в этой истории, обратиться в следственный комитет, чтобы он проверил законность проводимых действий, в том числе и реагирование управляющей компании на данную ситуацию».

Владимир Немцев уточнил, что после проверок на законность такого «капитального ремонта» активисты ОНФ проведут заседание по решению этого вопроса, куда и пригласят представителей управляющей компании дома, собственника нежилых помещений Романа Усова и жильцов, чтобы наконец поставить точку в многолетнем противостоянии.

Дарья Юхновская, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2017-11-03T22:06:00
В Севастополе ремонтные работы собственника помещений по адресу Пролетарская, 38 проверит следственный комитет
В Севастополе ремонтные работы собственника помещений по адресу Пролетарская, 38 проверит следственный комитет
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе открыли уличную фотовыставку «Герои спецоперации»
16.04.2024, 10:15
В экспозиции представлены уникальные кадры, сделанные в зоне проведения СВО на территории Херсонской и Запорожской областей
Анастасия Тюнина из Севастополя победила на Первенстве России по боксу
16.04.2024, 09:00
Соревнования проходили в Тверской области в городе Осташков с 6 по 14 апреля
Два сквера и набережную отремонтировали в севастопольской Голландии
15.04.2024, 18:35
К работам приступили в прошлом году, когда город получил финансирование из бюджета Москвы
Участники конкурса «Учитель года» рассказали детям о милосердии и любви к Родине
15.04.2024, 17:56
В Севастополе продолжаются очные испытания в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024»
Жизни и творчеству Николая Гоголя посвятили первое занятие новой учебной недели
15.04.2024, 16:30
Новой темой «Разговоров о важном» в школах Севастополя стали жизнь и творчество русского классика Николая Васильевича Гоголя
На проспекте Генерала Острякова в Севастополе началась обработка гибнущей сосновой аллеи
15.04.2024, 16:00
Обработка началась 15 апреля и продлится в течение 7-10 дней