К реконструкции стадиона «Горняк» и комплекса «200-летия Севастополя» планируют приступить в 2018 году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => К реконструкции стадиона «Горняк» и комплекса «200-летия Севастополя» планируют приступить в 2018 году
            [LINK] => /news/k-rekonstruktsii-stadiona-gornyak-i-kompleksa-200-letiya-sevastopolya-planiruyut-pristupit-v-2018-go-5334/
        )

)

К реконструкции стадиона «Горняк» и комплекса «200-летия Севастополя» планируют приступить в 2018 году

24.10.2017, 19:45

В Управлении по делам молодёжи и спорта планируют существенно обновить спортивную инфраструктуру Севастополя. 13 физкультурно-оздоровительных комплексов, 4 футбольных поля, 2 бассейна, 2 ледовых катка, всего 23 новых сооружения, а также реконструкция спортивных площадок по всему городу, включая сельскую зону. Сооружения, о реконструкции которых севастопольцы мечтали десятилетиями, также получат новую жизнь.

8 универсальных спортивных площадок – для игр футбол, баскетбол и волейбол Управление по делам молодёжи и спорта должно открыть в этом году. Пять – уже готовы, по одной проходит процесс принятия, ещё на двух – работы вот-вот завершатся.

Самая крупная спортивная стройка Севастополя этого года – футбольный стадион на улице Симонка. Но обещания открыть тренировочное поле на Радиогорке в срок – 15 сентября – утонули в сточных водах. На этапе проектирования забыли про систему водоотведения.

«15 ноября завершатся работы, объект будет передан нашей спортивной школе Олимпийского резерва на Северной, и мы со своей стороны будем эксплуатировать объект, организовывать спортивную подготовку», – сообщил начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя Сергей Резниченко.

Семь миллионов двести тысяч рублей выделены на капитальный ремонт поля в Комсомольском парке. Ещё по двум стадионам уже завершены проектно-изыскательские работы. Стоимость реконструкции «Горняка» в Балаклаве – почти 400 миллионов рублей. Обновление комплекса «200-летия Севастополя» оценили в 1 миллиард 100 миллионов рублей. Оба объекты должны быть готовы к 2020 году, но Министерство спорта по линии федеральной целевой программы на следующий год готово выделить Севастополю лишь 159 миллионов рублей. Чтобы не рисковать, в Управлении планируют начать освоение средств с Балаклавской арены.

«Мы продолжаем диалог с Министерством спорта об увеличении объёма средств. Пока подали пакет документов по стадиону «Горняк». Процесс тренировочный на 200-летии идёт. Если мы распределим эту сумму на 2 объекта, выполним небольшой объём работ, а объекты будут закрыты. Как только дойдут средства – мы направим на 200-летия», – рассказал Сергей Резниченко.

Позже в состав комплекса «200-летия Севастополя» планируют включить и ледовый дворец в Загородной балке. Работы там, по словам Сергея Резниченко, не идут с 2014 года. Только после заключения экспертной комиссии можно понять, в каком состоянии здание и создавать новый проект – ориентировочно 2 квартал 2018 года. Также в следующем году Управление планирует завершить проектирование всех 23 объектах из числа 89, которые власти Севастополя готовы построить до 2020 года. В их числе 13 физкультурно-оздоровительных комплексов, 4 футбольных поля, 2 бассейна, 2 ледовых катка по всему городу, включая сельскую зону. Для всех уже определены земельные участки. Также Севастополь участвует в конкурсе Минэкономразвития на создание пяти Центром молодёжного инновационного творчества. Министерство готово выделить 35 миллионов рублей.

«Это некие досуговые центры, на базе которых молодёжь и дети получают образование дополнительно и занимают свой досуг, вовлечение их технические виды творчества, 3D-моделированием, программированием, робототехникой», – добавил Сергей Резниченко.

По словам Сергея Резниченко, существующие детско-юношеские клубы могут охватить 2700 детишек и заполнены на 100%. Только в этом году они не закрылись на лето, и севастопольские ребята смогли ходить на дополнительные занятия и на каникулах. Новые центры молодёжного инновационного творчества позволят вовлечь ещё около одной тысячи школьников.

Михаил Журавский, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2017-10-24T19:45:00
К реконструкции стадиона «Горняк» и комплекса «200-летия Севастополя» планируют приступить в 2018 году
К реконструкции стадиона «Горняк» и комплекса «200-летия Севастополя» планируют приступить в 2018 году
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя