Пешеходную зону в Артиллерийской бухте Севастополя могут занять летние площадки баров
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пешеходную зону в Артиллерийской бухте Севастополя могут занять летние площадки баров
            [LINK] => /news/peshekhodnuyu-zonu-v-artilleriyskoy-bukhte-sevastopolya-mogut-zanyat-letnie-ploshchadki-barov-5390/
        )

)

Пешеходную зону в Артиллерийской бухте Севастополя могут занять летние площадки баров

26.07.2017, 19:42

Вместо парковки – пешеходная зона. Вместо пешеходной зоны – летние площадки кафе. На бывшей парковке в Артиллерийской бухте могут появиться столики увеселительных заведений, расположенных рядом.  Правительство Севастополя не против. 26 июля временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя проверил, как идет строительство новых парковочных площадок на мысе Хрустальном и оценил новую «пешеходную зону», появившуюся в Артбухте. Чтобы площадь не пустовала, на ней предложили разместить летние площадки баров.

Теперь вместо десятков припаркованных машин – пустая площадь. Проезд на пешеходную зону преграждают цветочные клумбы. Отныне стоянка здесь запрещена. Совсем скоро на проезжей части появится разметка и дорожные знаки. Останавливаться можно будет лишь туристическим автобусам для высадки и посадки пассажиров. Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников поручил чиновникам Правительства сделать специальные «карманы» для заезда:

«Зону высадки вы сделаете, чтобы не препятствовать движению транспорта во время высадки пассажиров. А потом автобусы поедут на стоянку. Покажете?»

Парковать автомобили теперь можно будет на специальных площадках. Их строительство уже заканчивается. Новые парковки расположены между зданием Морского гидрофизического института и памятником «Матросу и солдату». Здесь должны разместиться около 250 автомобилей. В тот момент, когда чиновники Правительства проверяли строительство новых парковок, на площади в Артбухте экскурсионный автобус «не вписался» в поворот суженной проезжей части и зацепил бампером новые клумбы пешеходной зоны. Результат – царапина.

На вопрос Дмитрия Овсянникова, что же будет на освободившейся площади в Артбухте, его заместитель Владимир Базаров предположил, что «свято место пусто не бывает»:

«По идее, как только появляется пешеходная зона, кафе начнут выдвигать свои столики. По уму, если у них нормально все с маркетингом, они должны выдвинуть свои столики»

«А разве это плохо? Вот сами ответьте. Это плохо или нет? Что здесь выставят столики, что здесь все гуляющие смогут посидеть?», – отметил временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Мы решили спросить у севастопольцев:

«Значит заплатили. Вот они и поставят. Неужели непонятно»

«Как? Нет, нет, нет. Хватит у нас баров. Зачем еще бары. Эти бары туда переедут? Пусть сделают пешеходную зону и все»

«Но тень нам все равно нужна. Согласны? Нам же жарко здесь. На асфальте голом, конечно, будет жарко. Надо накрывать чем-то»

«Раньше здесь неухоженная была площадь. Это ведь самый центр и он должен более презентабельно выглядеть. Поэтому, наверное, правильно делают»

«Обратите внимание, как бестолково все сделано. Я понимаю, была идея, чтобы люди отдыхали. Но не приспособлено, сделано «для отписки». Ни зонтиков, ни защитных тентов от солнца. Здесь люди отдыхать не будут»

Дмитрий Овсянников заверил журналистов, что до 2018 года здесь будет проведена реконструкция. Появится сквер с фонтаном и тенистые аллеи, а вот развлекательных заведений, не «вписывающихся» в облик исторического центра города, здесь не будет. 

«Мы находимся в стадии подготовки концепции данной территории.  Как я говорил ранее, мы в ближайший год-полтора приведем и сделаем красивый облик нашей Артбухты. Это будет полноценная концепция, в которой мы учтем облик близлежащих зданий. Будем разбираться с теми строениями, которые здесь находятся, вписываются ли они в облик Артбухты и площади, или нет. Впишутся – значит останутся. Нет – ну, значит, нет», – рассказал Дмитрий Овсянников.

Проезд к пляжу «Хрустальный» также будет закрыт. На набережной вице-адмирала Владимира Алексеевича Корнилова появится пешеходная зона. По словам Дмитрия Овсянникова, Правительство Севастополя своими действиями не планировало ухудшить транспортную составляющую центра. И если принятое решение создаст проблемы, правила организации движения через Артбухту будут изменены.

Маргарита Пронина, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2017-07-26T19:42:00
Пешеходную зону в Артиллерийской бухте Севастополя могут занять летние площадки баров
Пешеходную зону в Артиллерийской бухте Севастополя могут занять летние площадки баров
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд