На проблемы «Городка Будищева» обратили внимание ОНФ и депутат Татьяна Щербакова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На проблемы «Городка Будищева» обратили внимание ОНФ и депутат Татьяна Щербакова
            [LINK] => /news/na-problemy-gorodka-budishcheva-obratili-vnimanie-onf-i-deputat-tatyana-shcherbakova-5398/
        )

)

На проблемы «Городка Будищева» обратили внимание ОНФ и депутат Татьяна Щербакова

11.07.2017, 19:50

По следам одного репортажа. 27 июня телеканал НТС рассказал, как плохие внутриквартальные проезды стали полосой препятствия для пожарных подразделений. Спасатели с трудом смогли пробиться к дому № 56 по улице Будищева, где горела квартира. Ознакомиться с проблемами территориального образования «Городок Будищева» выехали активисты Общероссийского народного фронта и депутат Законодательного собрания Севастополя Татьяна Михайловна Щербакова.

Жители показывают старые подъездные пути, проложенные по «Городку Будищева». Здесь сложно проехать машинам экстренных служб. Как показал недавний несчастный случай, на этих дорогах застревают даже автомобили МЧС. 24 июня в доме № 56 горела квартира, спасателям пришлось оставить машину на подъезде и бежать к дому, прокладывая пожарные рукава.

«У меня бы вся квартира выгорела, и не дай Бог, зацепили бы ещё соседей. Давайте общими усилиями, ребята, очень прошу: давайте сделаем нам дорогу. У нас пенсионеры, у нас так дом стоит, везде зелень. А школьная площадка – ну это ужас один. Там трава выше пояса, вы представляете, что это будет!» – возмущена житель дома № 56 по ул. Будищева Ольга Антибура.

Раньше здесь был ещё один пожарный проезд, с улицы Бородинской. Сейчас он почти полностью перегорожен забором частного владения. Вдоль забора оставлена только узенькая тропка. Жители обращали на это внимание властей города.

«Это проблема самозахвата внутриквартального проезда частным лицом. Есть предписание Управления земконтроля, предписание «Севреестра». Человек уже заплатил штрафы. Сейчас у нас есть договорённость с жителями, что я направляю в прокуратуру Нахимовского района заявление с просьбой защитить права граждан на безопасное проживание», – комментирует ситуацию депутат Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова.

Сам владелец дома – Иван Гринюк – уверяет, что никакого самозахвата нет. Показывает массу документов, подтверждающих это. Говорит, что на спорном месте был чей-то гараж-самострой, и после сноса место досталось домовладельцу:

   – Его гараж был здесь.

   – Он законно тут стоял?

   – А они – законно?

   – Меня интересует: здесь стоял гараж законно?

   – Он стоял здесь, я не спрашивал его, законно или нет.

Депутат Татьяна Щербакова выяснила, что, согласно данным публичной кадастровой карты, площадь участка гражданина составляла 707 квадратных метров. Но после начала строительства домовладелец подал в Департамент имущественных и земельных отношений просьбу уточнить границы участка площадью уже 768 квадратных метров. Причём, по паспорту сына. Депутат полагает, что в этом усматривается намерение внести в дело путаницу и прибрать чужие квадратные метры. С этим вопросом Татьяна Михайловна будет разбираться. А Светлана Мусаева, активист общероссийского народного фронта говорит, что жители «Городка Будищева» абсолютно правы в своих общих требованиях. Для нормального и безопасного существования людям нужно то, чего сейчас в городке практически нет. Это обустроенные внутриквартальные проезды, уличное освещение. Севастопольский штаб ОНФ возьмёт ситуацию под свой контроль.

«Мы сейчас советуем жильцам провести общее собрание. Обязательно, протоколом определить и обратиться в Департамент городского хозяйства, как делают все жильцы домов, где сейчас проходит и выполняется приоритетный проект, внутридомовые дороги делаются. Конечно же, их поставят в план, потому что это – программа Президента, это под контролем находится у нашего Губернатора. Дмитрия Владимировича Овсянникова. И, я думаю, что вот с этим у них проблем не будет», – отмечает руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» регионального штаба Общероссийского народного фронта в Севастополе Светлана Мусаева.

Независимое телевидение Севастополя, в свою очередь, тоже берёт на контроль ситуацию с решением проблем «Городка Будищева». Продолжение, надеемся, последует.

Елена Анисимова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2017-07-11T19:50:00
На проблемы «Городка Будищева» обратили внимание ОНФ и депутат Татьяна Щербакова
На проблемы «Городка Будищева» обратили внимание ОНФ и депутат Татьяна Щербакова
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Весенний город: губернатор Севастополя объявил конкурс на лучшее фото
20.04.2024, 16:26
Свои работы, главными героями которых должны стать цветущие деревья, нужно опубликовать в комментариях к соответствующему посту в telegram-канале губернатора
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией