В селе Первомайка началось строительство дороги на Федюхины высоты, где проходит ежегодный фестиваль реконструкторов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В селе Первомайка началось строительство дороги на Федюхины высоты, где проходит ежегодный фестиваль реконструкторов
            [LINK] => /news/v-sele-pervomayka-nachalos-stroitelstvo-dorogi-na-fedyukhiny-vysoty-gde-prokhodit-ezhegodnyy-festiva-5400/
        )

)

В селе Первомайка началось строительство дороги на Федюхины высоты, где проходит ежегодный фестиваль реконструкторов

07.07.2017, 23:16

Просьбы жителей села Первомайка услышаны. Дорога на ежегодный фестиваль реконструкторов, которая проходит через их село, уже построена. Осталось обеспечить нормальный подъезд транспорта к месту проведения Военно-исторического фестиваля – на Федюхины высоты. Работы по укладке дорожного покрытия выполняет государственное бюджетное учреждение «Севавтодор». Насколько качественно они ведутся, контролируют активисты Общероссийского народного фронта и организаторы Военно-исторического фестиваля.

28 июня жители Первомайки, получив очередную «отписку» от чиновников и решив, что обещанная дорога, ведущая на фестиваль через их село, не будет построена, в эфире нашего телеканала пригрозили перекрыть доступ гостей на фестиваль реконструкторов. Таким образом, они хотели привлечь внимание к проблеме и к тому, что поручения временно исполняющего обязанности Губернатора Севастополя Дмитрия Владимировича Овсянникова не подлежат исполнению:

«В  крайнем случае, если ничего не сделают, мы вынуждены будем все это осуществлять. Нам обещали, что разберутся. Но, увы, потом такие отписки были. Деньги выделяются. А куда идут?»

После выхода репортажа в эфир, дорогу начали строить быстрыми темпами. Асфальтовое покрытие положили на улице Ясной, но пока не соединили с дорогой, ведущей вглубь села, и обошли вниманием остановочную площадку. Здесь по-прежнему выбоины.

«ОНФ держит под контролем. В Департамент дорожного строительства написали обращение. Необходимо сделать автобусную остановку. Потому что дорога сделана, а куда заезжают автобусы – по-прежнему колдобины. Потом необходимо продлить до конца населенного пункта асфальтовое покрытие. Там, где многоквартирные дома дорога по-прежнему осталась разбитая», – говорит представитель Севастопольского регионального отделения Общероссийского народного фронта Андрей Биати.

Согласно Постановлению Правительства Севастополя от 30 ноября 2016 года, директору Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры дано поручение обеспечить нормальный подъезд к месту проведения Военно-исторического фестиваля (отсыпкой щебня) до 31 мая 2017 года. Однако пока пыль стоит столбом. Организаторы фестиваля, прибывшие из Москвы, говорят: если работы не будут продолжены, возьмутся за ремонт дороги сами.

«Качеством покрытия я доволен. Но хотелось бы, чтобы всё-таки дорога была отремонтирована со съездами и с заездом дальше Надеюсь, что так или иначе дорогу доделают. Дальше мы уже попробуем сделать дорогу наверх, чтобы не было той пыли, которая была на прошлых фестивалях. Отсыпем её сами гравием – если никто больше не возьмётся. Потому что больше невозможно так. Основная претензия к фестивалю, что очень пыльно подниматься наверх. Приезжает много людей с детьми и пожилые люди. А для нас важен комфорт тех, кто приходит на фестиваль. Если надо, мы сделаем всё сами», – отмечает главный координатор Военно-исторического фестиваля на Федюхиных высотах Алексей Овчаренко.

Возможно, реконструкторам не придётся выполнять работу дорожников. По словам руководства «Севавтодора», дорогу к месту проведения фестиваля они засыплют пиленым асфальтом. Напомним, Военно-исторический фестиваль на Федюхиных высотах запланирован на середину сентября. В 2016 году он был признан одним из лучших проектов событийного туризма в России. На него съезжаются реконструкторы со всей страны. Вход на фестиваль для гостей – свободный. Масштабное и зрелищное для Севастополя событие реконструкторы организовывают за собственные средства.

Маргарита Пронина, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 

2017-07-07T23:16:00
В селе Первомайка началось строительство дороги на Федюхины высоты, где проходит ежегодный фестиваль реконструкторов
В селе Первомайка началось строительство дороги на Федюхины высоты, где проходит ежегодный фестиваль реконструкторов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек