Жильцы многоквартирного дома в Севастополе опасаются, что работы по капитальному ремонту двора ведутся с нарушениями
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жильцы многоквартирного дома в Севастополе опасаются, что работы по капитальному ремонту двора ведутся с нарушениями
            [LINK] => /news/zhiltsy-mnogokvartirnogo-doma-v-sevastopole-opasayutsya-chto-raboty-po-kapitalnomu-remontu-dvora-ved-5404/
        )

)

Жильцы многоквартирного дома в Севастополе опасаются, что работы по капитальному ремонту двора ведутся с нарушениями

24.06.2017, 19:36

Жильцы многоквартирного дома № 19 по улице Колобова опасаются за судьбу своей придомовой территории. Не так давно начались работы по её капитальному ремонту. Севастопольцы считают, что асфальт рабочие кладут не по технологии, а проведение работ навредит зелёным насаждениям. Ситуацию на месте изучил представитель Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта.

Обсудить ситуацию во дворе собрались десятки жильцов. Одна из главных тем дискуссий – вазоны, которые до снятия старого дорожного полотна находились у одного из подъездов. Как уверяет местная жительница Галина Владимировна Шпанько, их установили общими усилиями, за счёт подъезда. Теперь она опасается, что декоративные вазы могут не вернуть. 

«Мы, жильцы этого дома, имеем право, так как он кооперативный, ставить и заказывать то, что нам нужно в дом. И лежачие полицейские, и знаки, и всё остальное. Мы просто для себя облагородили этот уголочек. Он был облагорожен всего лишь на 1 метр от стенки. Эти вазоны были величиной с колесо. Они были бетонные, они хорошо выглядели, и, будем говорить так, они никому не мешали», – рассказывает жительница дома № 19 по улице Колобова Галина Шпанько.

Есть и те, кто такое развитие событий поддерживает. Так, по мнению Беллы Ефимовны Хромченко, вазоны находились на муниципальной территории и мешали проезду крупных транспортных средств.

«По проекту у нас здесь карман для машин, которые забирают мусор, чтобы они могли развернуться и проехать дальше. Сами видели, какие огромные машины», – отмечает жительница дома №19 по улице Колобова Белла Хромченко.

Ещё один вопрос, который беспокоит жильцов – соблюдение технологии укладки асфальта. Они уверены: здесь не соблюдаются нормы, а также допускается проезд автомобильного транспорта – вместе это приводит к ухудшению состояния будущего покрытия.

«Здесь не положен песок, не положено два слоя гравия, неизвестно, сколько будет слоёв асфальта. Вырваны все деревья, вырваны кустарники», – возмущается Галина Шпанько.

Но, как уверяет представитель подрядчика, причин для беспокойства нет – за состоянием ремонта ведётся ежедневный надзор. 

«Каждый день у нас приходит технадзор, проверяются все работы. Пока никаких замечаний по работе нет. Всё ведётся качественно, добросовестно», – подчёркивает

представитель ООО «Дорожник» Сурен Сираканян.

Изучить ситуацию на месте прибыла руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта Светлана Мусаева. По её мнению, каждый из вопросов необходимо рассматривать отдельно и тщательно.

«Позиция однозначна. Приоритет – только жильцам. Они должны сами определять, что у них будет во дворе. И если они решили, что у них здесь будет цветник – он должен здесь быть. Ведь именно для этого и был создан этот проект благоустройства городской среды. Он направлен только на жителей города Севастополя, чтобы им было удобно, комфортно, красиво», – говорит руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта Светлана Мусаева.

Светлана Мусаева заявила, что Севастопольский штаб Общероссийского народного фронта поможет жильцам провести собрание и прийти к единому мнению по поводу дворовой проблемы.

Кирилл Попов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2017-06-24T19:36:00
Жильцы многоквартирного дома в Севастополе опасаются, что работы по капитальному ремонту двора ведутся с нарушениями
Жильцы многоквартирного дома в Севастополе опасаются, что работы по капитальному ремонту двора ведутся с нарушениями
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку