Генеральный план Севастополя: Северная, Инкерман, Балаклава
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Генеральный план Севастополя: Северная, Инкерман, Балаклава
            [LINK] => /news/generalnyy-plan-sevastopolya-severnaya-inkerman-balaklava-5437/
        )

)

Генеральный план Севастополя: Северная, Инкерман, Балаклава

25.04.2017, 18:11

Севастопольцы продолжают знакомиться с проектом нового Генерального плана территориального развития города. Информационные стенды с картами и схемами размещены на общественных площадках во всех районах. Съёмочная группа Независимого телевидения Севастополя посетила информационные точки на Северной стороне, в Инкермане и Балаклаве.

На Северной стороне ознакомиться с материалами нового Генерального плана Севастополя можно в здании многофункционального центра, по улице Леваневского, 24. Замечания и предложения граждан по проекту принимает помощник депутата Законодательного собрания Александра Андреевича Кулагина. Жители Северной стороны города проявляют большой интерес к материалам проекта. Непонимание возникло по частной застройке – люди плохо ориентируются в представленных схемах, не находят свои улицы. Много вопросов у владельцев участков на распаёванной земле хозяйства «Совхоз Софьи Перовской».

«Многие бывшие работники этого совхоза имеют Госакт на землю. И получается, что земли сельхоз назначения, и не предполагают застройки индивидуального какого-то жилого дома на этих землях. А люди уже построились. И продолжают строиться», – отметила помощник депутата Законодательного собрания А.А.Кулагина Ирина Сорокина.

На информационной площадке Инкерманского внутригородского муниципального образования посетителей нет. Либо все всё уже посмотрели, либо смотреть неинтересно. По проекту Генерального плана в Инкермане располагаются крупные участки промышленной зоны, предусмотрена индивидуальная и многоквартирная застройка средней и высокой этажности, с максимумом 3, 4 и 8 этажей соответственно. Из Пояснительной записки к Генплану известно, что в Инкермане должен появиться крупный многофункциональный спортивный комплекс. Предлагается строительство рокады, которая свяжет Инкерман с Камышовой бухтой.

Жители Балаклавы, изучая проект Генерального плана территориального развития города, охотно вносят в журнал для посетителей свои замечания и предложения. У балаклавцев есть давно наболевшие проблемы и вопросы.

«Очистные сооружения, это предложения по поводу того, чтобы не очень застраивалась Балаклава, осталась её уникальность, её бухты. Более увеличилось количество скверов, зелёной зоны. Волнует вопрос, чтобы территория у горы Гасфорта всё-таки была природоохранной территорией», – рассказала заместитель председателя Совета Балаклавского муниципального округа Татьяна Кузнецова.

Судя по записям в журнале посетителей, балаклавцев очень интересует решение проблем транспортной инфраструктуры. Людям нужны новые удобные развязки, перехватывающие парковки, так необходимые небольшому курортному району с большим количеством туристов. Очень волнуют людей и сроки строительства этих нужных объектов. Интересует балаклавцев использование территорий бывших промышленных объектов. Таких, например, как старый кирпичный завод. По мнению сотрудников Балаклавского Совета, работу информационной площадки было бы неплохо оптимизировать: организовать там постоянное присутствие компетентного специалиста Департамента архитектуры и градостроительства.  

«Хотелось бы, чтобы проектировщики находились у этих стендов. И тогда, я думаю, те вопросы, которые возникнут, мелкие, на слушаниях, они бы уже отпали. И там были бы более глобальные вопросы. А здесь на очень многие можно было бы ответить»,  отметила Татьяна Кузнецова.

С материалами проекта Генерального плана Севастополя можно ознакомиться в административных и общественных центрах в каждом районе города. Предложения и замечания могут быть направлены в Департамент архитектуры и градостроительства. Телефон: 54 21 29.

Ранее, съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» побывала в местах размещения информации о новом Генеральном плане в Гагаринском, Нахимовском и Ленинском районах города.

Елена Анисимова, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2017-04-25T18:11:00
Генеральный план Севастополя: Северная, Инкерман, Балаклава
Генеральный план Севастополя: Северная, Инкерман, Балаклава
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Лазаревские казармы в Севастополе собираются реконструировать
29.03.2024, 17:04
Вести работы на объекте выбранный подрядчик сможет при условии наличия соответствующей лицензии и только после согласования с Севнаследием
В Севастополе отметили 30-летие «Инваспорта»
29.03.2024, 15:41
В честь юбилея «Инваспорта» во Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный концерт
Молодёжка ФК «Севастополь» готовится дебютировать в Чемпионате «Содружество»
29.03.2024, 15:00
30 марта в нашем городе состоится официальное открытие нового футбольного Чемпионата «Содружество»
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
29.03.2024, 14:24
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»