Парк «Патриот» в Севастополе может разместиться на Стрелецком холме
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Парк «Патриот» в Севастополе может разместиться на Стрелецком холме
            [LINK] => /news/park-patriot-v-sevastopole-mozhet-razmestitsya-na-streletskom-kholme-5444/
        )

)

Парк «Патриот» в Севастополе может разместиться на Стрелецком холме

19.04.2017, 19:07

Командующий Черноморским флотом адмирал Александр Викторович Витко обратился к руководству города с просьбой: реализовывая Стратегию развития города, внимательно относиться к землям Министерства обороны, на которые у военнослужащих свои планы. После отказа Министерства обороны строить парк «Патриот» у горы Гасфорта, Стрелецкий холм в Севастополе рассматривается как потенциальное место для размещения патриотического центра. Об этом Александр Витко заявил 18 апреля в Законодательном собрании города во время  презентации руководством города Стратегии социально-экономического развития Севастополя.

«В стратегии затронуты части земель Министерства обороны. У нас на них есть планы, в том числе по Стрелецкому холму, как одному из вариантов размещения парка «Патриот». И прошу не забывать, мы строим жилье. И жилье будем строить не на куличках для военнослужащих, а поближе к центру. Это моя заинтересованность. Я считаю, что военнослужащие не должны быть ущемлены в местах проживания. И не хуже они инвесторов, и бизнесменов, которые имеют право жить ближе к центру, а военнослужащие не имеют», – рассказал командующий Черноморским флотом Российской Федерации Александр Витко.

И вот как прокомментировал позицию командующего Черноморским флотом по освоению земель Министерства обороны депутат Законодательного собрания Севастополя Алексей Михайлович Чалый.

«Будут конкретные пересечения, будем их обсуждать. Я все же скажу из того посыла, что (как Екатерина Борисовна правильно сказала) Севастополь и флот не разделимы. Они военные. Они живут у нас в городе. Их дети должны ходить по нашим паркам, по нашим набережным. Это наше общее пространство. Оно не относится конкретно к министерству. Я надеюсь, что это понимание возобладает», – сообщил депутат Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый.

Напомним, презентуя Стратегию развития города, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников заявил о готовности создания на Стрелецком холме нового микрорайона.

«Наиболее крупный проект комплексной застройки планируется к реализации в районе Стрелецкого холма. Он предусматривает строительства более 4 тысяч квадратных метров жилья. Треть этой площади может быть возведена в рамках федеральных программ об обеспечении жильем военнослужащих. Жители микрорайона получат всю необходимую социальную инфраструктуру: 3 детских сада, школу, поликлинику», – отметил временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

 

 

 

2017-04-19T19:07:00
Парк «Патриот» в Севастополе может разместиться на Стрелецком холме
Парк «Патриот» в Севастополе может разместиться на Стрелецком холме
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова