В Гагаринском районе продолжается капитальный ремонт Свято-Никольской площади
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Гагаринском районе продолжается капитальный ремонт Свято-Никольской площади
            [LINK] => /news/v-gagarinskom-rayone-prodolzhaetsya-kapitalnyy-remont-svyato-nikolskoy-ploshchadi-5459/
        )

)

В Гагаринском районе продолжается капитальный ремонт Свято-Никольской площади

05.04.2017, 18:36

В Гагаринском районе продолжается капитальный ремонт Свято-Никольской площади. Это – один из десяти крупных объектов, ремонт которых запланирован на 2017 год. Работы здесь начались 15 февраля. 5 апреля участок посетил временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников.

Свято-Никольская площадь – один из трёх объектов капитального дорожного ремонта этого года, где подрядчики уже вышли на работу. Одновременно с площадью строители ремонтируют улицу Танкистов и дорогу к пляжу Учкуевка. Качество работ дорожников на объекте в Камышовой бухте пока не вызывает нареканий.

«Объект должен быть сдан к 1 декабря, но он будет сдан в ближайшие полтора месяца, досрочно. Это лучший образец работы. Мы говорили, что те подрядчики, которые таким образом работают, всегда будут получать зелёный свет», – отметил временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Ремонт на участке ведёт компания «Дорожник». Условия контракта, заключённого со строителями, достаточно жёсткие. По нескольким позициям предусмотрены гарантии на сроки от трёх до десяти лет. Так, например, гарантируется пятилетний срок успешной службы дорожного покрытия, десятилетний – земляного полотна. Строители должны качественно выполнить и современное обустройство участка.

«Необходимо установить 52 опоры освещения с современными энергоэффективными лампами светодиодными. 2400 квадратных метров плитки тротуарной, 1400 метров бортового камня, 840 метров бордюра бортового садового», – расказал генеральный директор компании «Дорожник» Виталий Дорофеев.

Кроме ремонта десяти дорожных объектов этого года, строители заканчивают работы на участках, не сданных в эксплуатацию в прошлом году. По словам Дмитрия Овсянникова, открытие отремонтированных дорог состоится в ближайшее время.

«Это объекты по Богданова, Ревякина, Хрусталёва и Астана Кесаева. С прошлого года. Ну вот здесь – образец, когда подрядчик выполняет дороги досрочно», – отметил Дмитрий Овсянников.

В этом году в Севастополе на дорожные работы запланировано потратить миллиард шестьсот миллионов рублей. Четыреста миллионов из них – помощь Федерального центра. По большинству объектов капитального ремонта заключены контракты. 

Елена Анисимова, «Севинформбюро»

2017-04-05T18:36:00
В Гагаринском районе продолжается капитальный ремонт Свято-Никольской площади
В Гагаринском районе продолжается капитальный ремонт Свято-Никольской площади
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек
Сырость в квартирах и обваливающиеся потолки: жителей нескольких домов села Орлиного заливает
23.04.2024, 09:00
Жители нескольких домов по улице Ивана Пахомова в селе Орлином недовольны работой управляющей компании
В Севастополе фиджитал-центр предлагает бесплатные занятия для молодёжи
22.04.2024, 20:00
В Севастополе фиджитал-центр на ул. Колобова, 21, приглашает молодых людей на бесплатные занятия по нескольким направлениям
«Универсальные солдаты» соревнуются на Президентских спортивных играх в Севастополе
22.04.2024, 19:30
В Севастополе проходит отбор лучшей школьной команды, которая представит наш город на всероссийском финале Президентских спортивных игр
Дворец детского и юношеского творчества начал подготовку к 100-летнему юбилею
22.04.2024, 19:03
Церемония и праздничный концерт, прошедшие во Дворце детского и юношеского творчества 22 апреля, в день его 99-го дня рождения, дали старт марафону «100 лет творчества»