Командующий Черноморским флотом поблагодарил Дмитрия Овсянникова от имени Сергея Шойгу за взаимодействие с Минобороны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Командующий Черноморским флотом поблагодарил Дмитрия Овсянникова от имени Сергея Шойгу за взаимодействие с Минобороны
            [LINK] => /news/komanduyushchiy-chernomorskim-flotom-poblagodaril-dmitriya-ovsyannikova-ot-imeni-sergeya-shoygu-za-v-5469/
        )

)

Командующий Черноморским флотом поблагодарил Дмитрия Овсянникова от имени Сергея Шойгу за взаимодействие с Минобороны

31.03.2017, 19:07

Командующий Черноморским флотом поблагодарил временно исполняющего обязанности Губернатора Севастополя от имени Сергея Шойгу за взаимодействие с Министерством обороны. 31 марта руководство города и флота посетило самый большой детский сад, только что открывшийся в бухте Казачья. Они обсудили дальнейшее благоустройство района, в том числе строительство социальных объектов и обустройство парковочных мест.

Малыши старательно повторяют упражнения за воспитателем. Представители руководства города и флота заглянули на урок физкультуры, а затем – на занятие по развитию моторики. 30 марта в детский сад пошли 150 маленьких жителей Казачьей бухты, а через две недели их здесь будет уже 360. Это самое большое дошкольное учреждение в Севастополе, рассчитано на 400 воспитанников. Здесь 14 групп, в том числе четыре ясельные.

Просторные группы с красивой мебелью и развивающими играми, спортивные площадки с безопасным покрытием и яркими горками. Открытие детского сада и школы, строящейся рядом, здесь ждали несколько лет. Первый этап строительства начался еще при Украине, в 2012 году. Решение о создании новых социальных объектов было принято в Москве, их строительство изначально финансировалось российской стороной по программе участия в социально-экономическом развитии пунктов базирования Черноморского флота. Детский сад и школу обещали открыть к 1 сентября 2014 года. Но сроки сдачи в эксплуатацию неоднократно переносили. К слову, при Украине в Севастополе не было построено ни одного детского сада. Достраивать дошкольное учреждении начали в 2016 году. На завершение объекта, согласно федеральной целевой программе, было выделено 70 миллионов рублей.

«И сад, и школа год стояли. Они просто стояли. Когда я это увидел в августе. С декабря 2015 года все стояло. Мы привлекли аудиторскую фирму. Потому что нельзя было расстаться с предыдущим подрядчиком, не проверив, выполнены ли объемы. После этого мы провели конкурс, привлекли подрядчика и успели построить. Многие моменты здесь приходится так делать», – рассказал временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Мы очень благодарны, что такое дошкольное учреждение у нас есть. И пока оно у нас самое лучшее по оборудованию и по количеству детей, которые здесь будут воспитываться. Это самое крупное дошкольное учреждение из всех, которые у нас есть в Севастополе»,  отметила председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

«Не менее двух тысяч семей военнослужащих ждали открытия этого детского сада. Мы очень благодарны Правительству Севастополя, Законодательному собранию, что это событие, наконец, состоялось и детки наших военнослужащих и жителей города будут устроены, и они спокойно могут работать, служить»,  отметил командующий Черноморским флотом Российской Федерации Александр Витко.

Командующий Черноморским флотом Александр Витко передал Дмитрию Овсянникову благодарственное письмо от министра обороны Сергея Шойгу.

Казачья бухта – бывший военный городок. В основном здесь проживают семьи военнослужащих, каждая третья из них – многодетная. Район серьёзно нуждается в дошкольных и школьных учебных учреждениях. Поэтому в 2018 году здесь будут построены еще один детский сад и школа.

«Строительство школы идет по графику, вы это видите. Мы обсуждали дополнительные шаги, которые необходимо сделать с этой территорией. Предусматривается дополнительный корпус, которого сейчас нет. Территория не должна пустовать. Только что обсуждали строительство школы искусств (музыкальной школы) или бассейна. К концу следующей недели мы определимся, чтобы спроектировать и в 2018 году полноценно застроить эту территорию»,  рассказал Дмитрий Овсянников.

На завершение строительства школы, согласно федеральной целевой программе, выделено 293 миллиона рублей. Стройка идет по графику. Уже сданы коммуникации, подключены подстанция и котельная, ведутся работы по благоустройству территории. Школу обещают сдать в эксплуатацию  летом 2017 года, и 1 сентября в ней должен прозвучать долгожданный первый звонок.

Маргарита Пронина, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2017-03-31T19:07:00
Командующий Черноморским флотом поблагодарил Дмитрия Овсянникова от имени Сергея Шойгу за взаимодействие с Минобороны
Командующий Черноморским флотом поблагодарил Дмитрия Овсянникова от имени Сергея Шойгу за взаимодействие с Минобороны
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд