В Севастополе дорогу на улице Богданова ремонтируют с нарушениями
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе дорогу на улице Богданова ремонтируют с нарушениями
            [LINK] => /news/v-sevastopole-dorogu-na-ulitse-bogdanova-remontiruyut-s-narusheniyami-5513/
        )

)

В Севастополе дорогу на улице Богданова ремонтируют с нарушениями

26.12.2016, 18:47

Жители Северной стороны Севастополя жалуются на некачественный ремонт дороги. Капитальный ремонт дорожного полотна на улице Богданова начался в ноябре. Конкурс на проведение работ выиграла компания «РДС Крым».  Эта же компания проводит ремонтные работы по улице Кесаева, Ревякина и Надежды Краевой. По словам севастопольцев из-за дорожных работ вдоль одной из главных улиц Северной стороны строители повредили молодые деревья, оголили фундамент семи жилых домов и трассу теплосети. С проверкой на проблемный объект приехали представители Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта.

Капитальный ремонт дороги по улице Богданова компания «РДС Крым» начала в конце октября,  – рассказывают жители Северной стороны. Сначала горожане обрадовались, что на одной из главных улиц района появится качественное дорожное покрытие и хорошее освещение. Но после начала ремонтных работ жители заметили грубые нарушения в работе строителей. Они на несколько дней оголили трассу теплосети вблизи жилого дома, а канализационные люки оставили открытыми,  –сетуют севастопольцы.

АЛЕКСЕЙ ГЛАДКИХ, депутат Совета Нахимовского муниципального округа Севастополя:
«Как нам в последствие стало известно, представители технадзора запретили любые строительные работы, потому что увидели ряд нарушений. Нарушены нормы по безопасности производства работ, у нас есть примеры, когда люди и руки ломали и ноги (три случая таких было). Еще проблема была, когда вскрыли асфальт, в частности, пешеходную дорожку вскрыли и отмостку»

Представитель ОНФ Геннадий Сидоров отметил, что фирма «РДС Крым» выиграла конкурс на ремонт дороги в августе этого года, но к работе приступила только в конце осени.

ГЕННАДИЙ СИДОРОВ, руководитель проекта «Убитые дороги» Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта:
«Контракт, который был рассчитан на три с половиной месяца, непосредственно под эти сроки и просчитывался самим проектировщиком. Он предусматривал и погодные условия, при которых асфальт нельзя установить. Одновременно начали вскрываться и бордюры, пешеходные дорожки. Ну а дальше – укладка плитки и фрезеровка полотна»

По словам севастопольцев, при ремонте тротуара рабочие проявили халатность. Фонарный столб оказался прямо посередине дороги, и чтобы его обойти, женщинам с колясками приходится выходить на проезжую часть. Общественник рассказал, что согласно регламенту технического задания, старые фонарные столбы должны были демонтировать перед началом ремонта тротуара. От горе-ремонтников пострадали и жилые дома.

ГЕННАДИЙ СИДОРОВ, руководитель проекта «Убитые дороги» Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта:
«Порядка семи домов остались без отмостки. Она снята по проектным работам, в местах, где снята отмостка, никаких дальнейших  работ не планируется. Даже сами исполнители, не знают, как решить эту проблему»

В ходе капитального ремонта, рабочие заблокировали выезд из частных домов жителей Северной стороны высоким бордюром, демонтаж или обустройство которого не входит в проектную документацию, добавил Геннадий Сидоров. Сдать объект компания «РДС Крым» должна до Нового года. Однако в этот день подрядчика на месте не оказалось.

ГЕННАДИЙ СИДОРОВ, руководитель проекта «Убитые дороги» Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта:
«Согласно контракту сейчас у них будет начисляться пеня, штрафные санкции. «Стройнадзор» и «Технадзор» должны будут сделать пробы дорожного полотна. Они-то и покажут, что асфальт укладывался уже остывшим»

Дарья Юхновская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2016-12-26T18:47:00
В Севастополе дорогу на улице Богданова ремонтируют с нарушениями
В Севастополе дорогу на улице Богданова ремонтируют с нарушениями
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 30-летие «Инваспорта»
29.03.2024, 15:41
В честь юбилея «Инваспорта» во Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный концерт
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
29.03.2024, 14:24
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город