Севгосстройнадзор: больше 100 разрешений на строительство капитальных объектов были выданы с нарушением закона
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севгосстройнадзор: больше 100 разрешений на строительство капитальных объектов были выданы с нарушением закона
            [LINK] => /news/sevgosstroynadzor-bolshe-100-razresheniy-na-stroitelstvo-kapitalnykh-obektov-byli-vydany-s-narusheni-5526/
        )

)

Севгосстройнадзор: больше 100 разрешений на строительство капитальных объектов были выданы с нарушением закона

07.11.2016, 18:41

Как бороться с недобросовестными застройщиками обсудили 7 ноября в Правительстве Севастополя. По информации начальника Севгосстройнадзора Юрия Прихожанова, в Севастополе около 100 разрешений на строительство капитальных объектов были выданы с нарушением законодательства.

По словам начальник Севгосстройнадзора Юрия Прихожанова, пока Севастополь находился под юрисдикцией Украины, органы местного самоуправления и исполнительной власти выделяли земельные участки под застройку в большинстве случаев хаотично, в обход Генерального плана, в нарушение архитектурных требований, этажности и плотности застройки. Город застраивался многоэтажными домами, а строительство школ, детских садов и поликлиник не предусматривалось.

ЮРИЙ ПРИХОЖАНОВ, начальник Управления государственного строительного надзора и экспертизы Правительства Севастополя:
«В период с 1992 года по 2014 г.г. практически не было осуществлено строительство детских дошкольных учреждений, средних образовательных учреждений, иных объектов социального значения. Так, необходимо отметить, что в связи с отсутствием должного контроля земельные участки выделялись с нарушением земельного законодательства Украины»

В июле 2016 года постановлением Правительства Севастополя № 668 было запрещено строительство домов по украинским документам, если на участке еще не возведен фундамент, а также стройка в «зеленой зоне». Под запрет попало строительство  многоквартирного дома на проспекте Победы, 33, застройка парка на Столетовском проспекте у 54-й школы, возведение многоэтажного жилого дома на улице Павла Корчагина, 13 прямо у здания Севастопольского культурно-информационного центра, а также строительство яхт-клуба на улице Фадеева. Буквально неделю назад, 31 октября жители «Московского квартала» добились приостановки неправомерного строительства.

ЮРИЙ ПРИХОЖАНОВ, начальник Управления государственного строительного надзора и экспертизы Правительства Севастополя:
«В адрес застройщика курьерской службой было направлено уведомление о составлении протокола административного правонарушения, назначено рассмотрение данных материалов 9 ноября 2016 года. Также направлены соответствующие письма в УМВД РФ по городу Севастополю с просьбой принять меры в соответствии с компетенцией, прокуратуру Гагаринского района»

А также обращения были направлены в «Севастопольэнерго», «Севастопольгаз» и «Водоканал» с просьбой не допустить подсоединения данного объекта к инженерным коммуникациям. Юрий Прихожанов отметил, что перечисленные им объекты – лишь малая часть списка неправомерных строек города. По данным Севгосстройнадзора, в Севастополе на сегодняшний день больше ста разрешений на строительство капитальных объектов были выданы с нарушением законодательства.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«Вас на все хватит? – Вас, как надзорный орган на все хватит, чтобы принять соответствующие меры? – Мы обсудили план мероприятий… - Я поясню, если по пяти объектам мы видим полное невнимание, нежелание прокуратуры помогать нам. По Фадеева 17-Б – нарушение прав и полное нежелание прокуратуры проводить внеплановую проверку, хотя вы соблюли все необходимые процедуры, направили запрос, есть явные нарушения 668 постановления и, видимо, нежелание прокуратуры этим заниматься»

На аппаратном совещании Дмитрий Владимирович Овсянников распорядился направить запрос в прокуратуру города, будет ли она заниматься проверкой этих объектов. Юрию Прихожанову было поручено определить первые 20 проблемных строек, по которым временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя будет вести личный контроль.

Маргарита Пронина, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2016-11-07T18:41:00
Севгосстройнадзор: больше 100 разрешений на строительство капитальных объектов были выданы с нарушением закона
Севгосстройнадзор: больше 100 разрешений на строительство капитальных объектов были выданы с нарушением закона
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек