Жители проспекта Победы протестуют против сноса гаражей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители проспекта Победы протестуют против сноса гаражей
            [LINK] => /news/zhiteli-prospekta-pobedy-protestuyut-protiv-snosa-garazhey-5559/
        )

)

Жители проспекта Победы протестуют против сноса гаражей

08.08.2016, 19:26

Снос незаконно установленных гаражей начался в понедельник на проспекте Победы 27. Для этого на место приехал представитель Управления контроля городского хозяйства Правительства Севастополя вместе с рабочими. Однако жильцы – против сноса. По их словам, еще полгода назад они подали документы на узаконивание гаражного кооператива и до сих пор ждут ответа.

То, что гаражи стоят около дома №27 по проспекту Победы незаконно, владельцы не скрывают, но снос, который начался 8 августа, считают неправомерным. Дело в том, что еще полгода назад они подали документы на узаконивание гаражного кооператива, но до сих пор им никто не ответил. 

ВИКТОРИЯ САВЧУК, жительница дома №27 по проспекту Победы:
«В ноябре месяце 2015 года нам повесили на гаражи уведомления о сносе. После этого мы подали документы на узаконивание участка под гаражом. Документы мы предоставили в Департамент земельных и имущественных отношений, который по регламенту должен в течение месяца рассмотреть документы и дать ответ, они до сих пор находятся там без ответа» 

Разрешение на установку гаража есть только у одного жильца – оно было выдано еще при СССР. Но и его гараж попадает под снос. Владелец утверждает, что в Управлении контроля городского хозяйства ему сказали, что необходимы российские документы. Кроме того, жильцы считают, что демонтаж производится некомпетентно, а на освободившемся участке может возникнуть очередная стройка.

НАТАЛЬЯ ГОРОДКОВА, член Координационного совета Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта:
«Причем снос происходит очень некомпетентно, то есть гаражи не сохраняются, распиливаются очень жестко, то есть не снимаются и разбираются, так как они все разборные, а распиливаются бензопилой. Хозяева гаражей, которые здесь присутствуют и хотят забрать свое имущество, им в этом отказывают, не мотивируя причин. Говорят, потом в дальнейшем надо будет забирать в Департаменте городского хозяйства» 

Начальник отдела контроля благоустройства Игорь Дикан, следивший за демонтажем, рассказал, что работы проводятся согласно решению, принятому Правительством Севастополя еще в 2015 году. По его словам, тогда выявить собственников не представлялось возможным, поэтому он лично расклеивал извещения о сносе на эти гаражи.

ИГОРЬ ДИКАН, начальник отдела контроля благоустройства Управления контроля городского хозяйства Правительства Севастополя:
«У нас продолжается работа по освобождению земельных участков, принадлежащих городу Севастополю, от незаконно установленных объектов. В данный момент на проспекте Победы мы демонтируем незаконно установленные гаражи. Решение по демонтажу было принято еще в 2015 году. Были собраны материалы, направлена комиссия. Комиссией было принято решение о демонтаже. Мы в свою очередь на каждый гараж наклеили требования о демонтаже – в десятидневный срок демонтировать» 

По его словам, с тех пор никто из владельцев в Управление контроля городского хозяйства не обратился и разрешительные документы предоставить не смог. О попытках узаконить кооператив ему также неизвестно, так как документы,  по словам жильцов, поданы в другое Управление Правительства города. О своей проблеме они сообщили временно исполняющему обязанности Губернатора Севастополя Дмитрию Овсянникову. 

Екатерина Решетникова, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2016-08-08T19:26:00
Жители проспекта Победы протестуют против сноса гаражей
Жители проспекта Победы протестуют против сноса гаражей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы