Севастопольская компания яхтенного сервиса за год перевыполнила трёхлетнюю программу участника свободной экономической зоны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольская компания яхтенного сервиса за год перевыполнила трёхлетнюю программу участника свободной экономической зоны
            [LINK] => /news/sevastopolskaya-kompaniya-yakhtennogo-servisa-za-god-perevypolnila-tryekhletnyuyu-programmu-uchastni-9114/
        )

)

Севастопольская компания яхтенного сервиса за год перевыполнила трёхлетнюю программу участника свободной экономической зоны

15.11.2018, 16:34

Севастопольская компания «Аззурро Трейд», специализирующаяся на техобслуживании катеров и яхт, за год увеличила объём производства более чем на 50%. Фирма получила субсидию – пять миллионов рублей из бюджета города на покупку нового оборудования. В среду устройство для металлообработки тестировали в присутствии представителей Департамента экономического развития Правительства Севастополя.

Этот станок может работать 24 часа в сутки и изготавливать металлические детали с точностью до диаметра человеческого волоса. Чтобы стать оператором высокоточной машины, Сергей Евстигнеев прошёл специальный курс обучения в Москве и Ульяновске. Трудится увлечённо: аппарат привезли в Севастополь в сентябре, нужно испытать все его возможности. Сейчас деталь обрабатывают за 25 минут – стремятся сократить это время до 17 минут.

«Кулачок будет устанавливаться в тиски, чтобы сразу зажимать несколько деталей и обрабатывать на станке».

В 2018 году севастопольское предприятие «Аззурро Трейд» получило более пяти миллионов рублей по программе «Развитие промышленности Севастополя до 2022 года». На эти деньги фирма, уже семь лет специализирующаяся на техобслуживании катеров и яхт, купила обрабатывающий центр – это позволило нарастить объёмы выпуска продукции. В прошлом году компания заработала 27 миллионов рублей. В этом году производство увеличилось наполовину.

ИВАН ДОБРИНСКИЙ, директор ООО «Аззурро Трейд»: «Этот станок был приобретён, во-первых, чтобы облегчит нам наши задачи в области ремонта промышленного и судового оборудования. Во-вторых, мы хотим осваивать новое направление – производство мелкосерийной продукции, различные нестандартные решения, сложные технические задачи, которые перед нами ставит рынок».

Основные заказчики фирмы – яхтсмены Севастополя. Однако компания тесно сотрудничает с судостроительным заводом «Вымпел», концерном «Калашников», обслуживает «Комету» – судно на подводных крыльях, которое запустили в Крыму в конце июля.

ВЛАДИМИР ЁЖИКОВ, исполняющий обязанности директора Департамента экономического развития Правительства Севастополя: «Предприятие, на самом деле, является представителем той нужной отрасли, которая обеспечивает крупные заводы вот этими небольшими работами и достаточно оперативно реагирует на потребности рынка. То есть это и наши судоремонтные предприятия, и обслуживание яхт, кораблей, которые в нашем регионе присутствуют».

Предприятие облегчает жизнь яхтсменов. По словам Ивана Добринского, 98% яхт – заграничного производства. Теперь нет необходимости заказывать импортные комплектующие в США и Канаде – их можно изготовить в Севастополе.

ИВАН ДОБРИНСКИЙ, директор ООО «Аззурро Трейд»: «Мы заинтересованы в привлечении молодых специалистов, людей, которые хотят учиться, развиваться именно в своём городе – ну, знаете, некий патриотизм чтобы был, чтобы могли всем доказать, что нет понятия «европейское качество», есть просто «хорошо».

«Аззурро Трейд» – участник свободной экономической зоны с 2017 года. Для резидентов СЭЗ правила просты: льготы государства в обмен на создание рабочих мест и вложения в оборудование отечественного производства. Инвестиционную программу, рассчитанную на три года, здесь выполнили за один благодаря субсидии. Количество сотрудников с восьми человек увеличилось до 20. На площадке по улице Индустриальной предприятию стало тесно: компания подала заявку на участие в инвестиционном проекте – Индустриальном парке Севастополя.

Екатерина Коломиец, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2018-11-15T16:34:00
Севастопольская компания яхтенного сервиса за год перевыполнила трёхлетнюю программу участника свободной экономической зоны
Севастопольская компания яхтенного сервиса за год перевыполнила трёхлетнюю программу участника свободной экономической зоны
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»