Первое марта – последний день сдачи отчетности о страховом стаже в Пенсионный фонд
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Первое марта – последний день сдачи отчетности о страховом стаже в Пенсионный фонд
            [LINK] => /news/pervoe-marta-posledniy-den-sdachi-otchetnosti-o-strakhovom-stazhe-v-pensionnyy-fond-1175/
        )

)

Первое марта – последний день сдачи отчетности о страховом стаже в Пенсионный фонд

19.02.2018, 21:06

Первое марта – последний день сдачи отчетности о страховом стаже, предупреждает Пенсионный фонд России. Отчетность должен успеть подать работодатель, у которого в штате есть наемные работники. Однако заинтересованы в том, чтобы отчеты о страховом стаже за 2017-й год были поданы вовремя, в первую очередь, обычные граждане – наемные работники. Ведь именно эти данные учитываются в начислении пенсии. Проверить, подал ли ваш работодатель информацию о страховом стаже, просто – рассказала в интервью нашему телеканалу руководитель отдела организации персонифицированного учета отделения Пенсионного фонда России по Севастополю Оксана Хуповец.

ОКСАНА ХУПОВЕЦ, руководитель отдела организации персонифицированного учета отделения Пенсионного фонда России по Севастополю: «Каждый гражданин может получить выписку со своего лицевого счета. Это можно сделать несколькими способами – либо обратиться в клиентскую службу, либо, если вы зарегистрированы на портале «Госуслуги», и имеете подтвержденную учетную запись, это можно сделать либо с самого портала, либо с личного кабинета на сайте Пенсионного фонда. Получив выписку, вы видите все свои страховые взносы, страховой стаж, представленный вашим работодателем, как в налоговую службу, та и в Пенсионный фонд».

Информация для страхователей. Сведения о страховом стаже можно предоставить в форме электронного документа с использованием электронной подписи, или в виде бумажного отчета работодателем или его представителем – в отделение Пенсионного фонда лично, или по почте.

ОКСАНА ХУПОВЕЦ, руководитель отдела организации персонифицированного учета отделения Пенсионного фонда России по Севастополю: «При обнаружении в представленных сведениях ошибок, или несоответствий в формах и форматах предоставления сведений, страхователю наряду с протоколом контроля вручается уведомление об исправлении в течение 5 рабочих дней выявленных ошибок и несоответствий. Если страхователь в течение указанного времени не успевает исправить ошибки, то финансовые санкции к такому страхователю не применяются. Страхователи же, уклоняющиеся от предоставления достоверных и в полном объеме сведений, привлекаются к финансовой ответственности. Так за непредставление или представление неполных сведений, финансовые санкции составляют 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. Кроме того, за подобные нарушения страхователи привлекаются к административной ответственности в размере – от 300 до 500 рублей».

По всем вопросам о порядке предоставления отчетности в Пенсионный фонд, можно обращаться в районные отделы. Также на официальном сайте можно найти программные продукты для формирования и проверки отчетов.

2018-02-19T21:06:00
Первое марта – последний день сдачи отчетности о страховом стаже в Пенсионный фонд
Первое марта – последний день сдачи отчетности о страховом стаже в Пенсионный фонд
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе