Имущественные налоги в Севастополе: уплата и льготы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Имущественные налоги в Севастополе: уплата и льготы
            [LINK] => /news/imushchestvennye-nalogi-v-sevastopole-uplata-i-lgoty-1223/
        )

)

Имущественные налоги в Севастополе: уплата и льготы

06.07.2017, 21:52

В Севастополе действуют имущественные налоги. В прошлом году жители города в первый раз получили квитанции на уплату транспортного. Многие севастопольцы интересуются, что и как необходимо уплачивать в этом году.

«Транспортный налог, налог на имущество и земельный налог для физических лиц – он устанавливается как налоговым кодексом, так и региональными законами. Поэтому у нас в Севастополе принят земельный закон города Севастополя – 81 ЗС, в котором установлено, что налоговая база составляет нормативную цену земли, которую вы получаете в Севреестре при регистрации объекта земельного участка. И введён транспортный налог – это 75 ЗС», – объясняет

заместитель начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Севастополю Екатерина Ерёмина.

На территории города пока не действует налог на имущество и вопрос о квартирах остается открытым. Налоговая предупреждает: информация о недвижимом имуществе приходит из Севреестра не в полном объёме, поэтому свой налог жители могут не увидеть в текущих уведомлениях. Ставки, по которым будет облагаться имущество, можно узнать на сайте Федеральной налоговой службы. Для определенных групп лиц действуют льготы.

«Проверив объекты вашей недвижимости, транспорта, не забывайте про льготы. Вы можете до момента формирования сводного уведомления представить заявление на льготу. Больше всего у нас сейчас пользуются льготой – это многодетным семьям. Но только на одно транспортное средство. Также для транспортного налога есть льготы для Ветеранов Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза, Героев России. С полным перечнем можно ознакомиться в пятой статье нашего закона города Севастополя о транспортном налоге», – говорит Екатерина Ерёмина.

Для подтверждения льготы достаточно отправить заказное письмо по почте или прийти лично по адресу: Героев Севастополя, 74 или в территориально-обособленное подразделение, в Балаклаве по улице 7 ноября, дом 3. Ещё один вариант – направить через личный кабинет налогоплательщиков физических лиц. Такой вариант – самый удобный. Там же граждане могут проверить свою задолженность, распечатать налоговое уведомление, квитанцию и отправить обращение. Через личный кабинет также можно осуществить уплату налогов.

«Посмотреть все свои объекты, свериться с правоустанавливающими документами. Если хотите, заранее можете на сайте рассчитать эту сумму налогов, которую вам придется уплатить, и ждать получения сводного налогового уведомления, где будет уже самостоятельно инспекцией рассчитана сумма налогов к уплате», советует Екатерина Ерёмина.

Уведомления об уплате приходят за тридцать дней до срока уплаты. При подключении личного кабинета налоговое уведомление не рассылается. Уплатить налоги за прошлый год необходимо  до первого декабря 2017 года. 

2017-07-06T21:52:00
Имущественные налоги в Севастополе: уплата и льготы
Имущественные налоги в Севастополе: уплата и льготы
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе проходит голосование за благоустройство территорий в разных районах города
19.04.2024, 14:00
Сейчас жители выбирают, какие общественные пространства необходимо привести в порядок в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного