Россия на сороковом месте в мире по лёгкости ведения бизнеса
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Россия на сороковом месте в мире по лёгкости ведения бизнеса
            [LINK] => /news/rossiya-na-sorokovom-meste-v-mire-po-lyegkosti-vedeniya-biznesa-1229/
        )

)

Россия на сороковом месте в мире по лёгкости ведения бизнеса

07.06.2017, 22:05

В Севастополе открылся пятый юбилейный морской бизнес-форум. Традиционно, эта площадка стала центром обсуждения вопросов, связанных с развитием российского морского бизнеса, социально-экономического развития Севастополя, Крыма и других регионов России. Организаторы отмечают: одна из задач – сделать город-герой открытым и привлекательным для инвесторов и развивать туристическую отрасль. По итогам прошлогоднего форума удалось расширить границы Свободной экономической зоны Севастополя и Крыма на 12 миль, рассказали организаторы.

«В первую очередь, нам нужно открыться для международного посещения, вхождения. Особенно это касается яхтенного туризма. Конечно же, мы должны создать лучшие условия гостеприимства. Люди, которые сюда приходят на яхтах, не должны сталкиваться ни с какими трудностями. Наоборот, мы всем миром должны оказать такое содействие, чтобы они приходили сюда с большой радостью и говорили своим друзьям и знакомым, что Севастополь – это очень гостеприимный город», – отметил заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин.

«С Алексеем Малько мы поднимали вопросы поддержки морской отрасли Севастополя на Ялтинском международном экономическом форуме и нашли там понимание со стороны Министерства экономического развития. Сейчас налажен хороший рабочий контакт, резолюцию этого форума ждут в Министерстве экономического развития Российской Федерации, чтобы опираться в своей работе по совершенствованию прежде всего законодательства Российской Федерации», – добавил депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксёнов.

В первый день форума участники обсудили вопрос развития малого и среднего бизнеса Российской Федерации. По данным рейтингов Всемирного банка, наша страна находится на 40-м месте в мире по лёгкости ведения бизнеса. Всего же в рейтинге 190 позиций. По словам участников форума, сейчас предприниматели борются с необоснованным уголовным преследованием и сфабрикованными уголовными делами.

«По официальной статистике, где-то 15% ВВП делает малое и средне предпринимательство. В том же самом Израиле – 80%, в США – 60%. Основная проблема – есть федеральная статистика, что только в 2016 году было возбуждено 260 тысяч уголовных дел против предпринимателей из них только 80% дошло до суда. Мы считаем, процент малого и среднего предпринимательства в основном в России не развит. То есть надо менять законодательство, менять отношение контролирующих органов», – уверен Алексей Малько.

Интерактивная площадка будет работать в городе три дня. В среду, 8 июня, участники форума обсудят вопросы развития судоремонта, судостроения и кораблестроения. 

2017-06-07T22:05:00
Россия на сороковом месте в мире по лёгкости ведения бизнеса
Россия на сороковом месте в мире по лёгкости ведения бизнеса
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд