В Севастополе обсудят развитие морского бизнеса в условиях кризиса
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе обсудят развитие морского бизнеса в условиях кризиса
            [LINK] => /news/v-sevastopole-obsudyat-razvitie-morskogo-biznesa-v-usloviyakh-krizisa-1235/
        )

)

В Севастополе обсудят развитие морского бизнеса в условиях кризиса

15.05.2017, 20:01

В Севастополе снова обсудят развитие морского бизнеса в условиях кризиса. 7 июня в городе-герое пройдет пятый юбилейный Международный морской бизнес-форум. 15 мая на отчетной пресс-конференции организаторы очертили круг вопросов, которые обсудят в этом году. По их словам, совместная работа участников форума и представителей городского Правительства уже принесла результаты – по итогам резолюции форума прошлого года удалось расширить границы Свободной экономической зоны Севастополя и Крыма на 12 миль.

«Основная задача форума сейчас – совместно с Правительством, региональными и федеральными Законодательными собраниями – выработка решений, в том числе, и законодательных, по развитию международного морского бизнеса в Российской Федерации и малого и среднего предпринимательства. Развитие подразумевает собой увеличение прибыльности города. Сейчас, по стратегии, то что проанализировал Московский институт – только 30% город зарабатывает, от того что тратит. В идеале форум направлен на то, чтобы Севастополь зарабатывал всё, плюс – чтобы от развития морской отрасли шли инвестиции дополнительные в экономику страны», – говорит руководитель морского Международного бизнес-форума Алексей Малько.

Алексей Малько отметил, чтобы привлечь инвесторов в Севастополь необходимо предложить клиенту то, чего нет у городов-соседей. Одними из таких привлекающих критериев для сотрудничества стали Свободная экономическая зона и хорошая база квалифицированных работников судоремонтно-судостроительных заводов.

«Безусловно, да, люди, которые являются основой любой промышленности и работают руками, да они переквалифицировались, потому что отрасль находилась в упадке. Мы считаем, если создать правильные условия, если дать работу людям, во-первых, часть людей вернется в свою профессию, вспомнят то, на что учились, и может быть когда-то делали», – сообщил первый заместитель директора Департамента экономики Правительства Севастополя Владимир Ёжиков.

На форуме рассмотрят также вопрос развития коммерческого яхтинга.

«Мы должны создать такие условия, особенно для яхтинга. Понятно, что это не дешевое удовольствие, ездят достаточно люди богатые и это люди, которые могут принести нам налоги для нашего города. Тогда мы сможем развиваться и получим пользу. Так вот, для этих людей мы должны создать наилучшие условия гостеприимства», – рассказал заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин.

Организаторы подчеркнули, что на пятом Международном морском бизнес-форуме основной упор будет делаться на внутренний рынок. Алексей Малько рассказал, что общественную площадку посетят представители Министерства обороны России, форум посетит и европейская делегация. По результатам работы участники составят резолюцию и приступят к решению указанных вопросов.

2017-05-15T20:01:00
В Севастополе обсудят развитие морского бизнеса в условиях кризиса
В Севастополе обсудят развитие морского бизнеса в условиях кризиса
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд
В Севастополе проходит голосование за благоустройство территорий в разных районах города
19.04.2024, 14:00
Сейчас жители выбирают, какие общественные пространства необходимо привести в порядок в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов