Всероссийская научно-практическая конференция, посвящённая вопросам финансового обеспечения прошла в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Всероссийская научно-практическая конференция, посвящённая вопросам финансового обеспечения прошла в Севастополе
            [LINK] => /news/vserossiyskaya-nauchno-prakticheskaya-konferentsiya-posvyashchyennaya-voprosam-finansovogo-obespeche-1313/
        )

)

Всероссийская научно-практическая конференция, посвящённая вопросам финансового обеспечения прошла в Севастополе

08.09.2016, 20:02

Как добиться стабильного экономического роста страны и смоделировать грамотную инвестиционную стратегию региона. Эти вопросы 8 сентября обсуждали в Севастопольском государственном университете. В четверг на базе ВУЗа прошла всероссийская научно-практическая финансовая конференция. Способы выхода отечественной экономики на новый уровень обсуждали эксперты из 30 городов России.           

Экономисты и финансисты собираются в Севастополе ежегодно. Традиция зародилась еще при Украине, с 2014 года – обсуждают проблемы российской экономики. Среди участников только высококлассные специалисты – профессорско-преподавательский состав передовых российских ВУЗов. Вместе они пытаются разработать план улучшения экономического положения в стране. Отмечают, что проблемы финансов важны, от них зависит экономический рост и развитие. При чем говорят об этом на всех уровнях – и Президент, и учёные.

АНАТОЛИЙ ВОЖЖОВ, профессор кафедры финансов и кредита Севастопольского государственного университета:
«Сегодня наша проблема в том, что наша финансовая наука стимулирования экономического роста ушла от классической монетарной модели, а проблема количественного смягчения теоретически не обоснована. Такое смятение в умах происходит. Мы из одной парадигмы вышли, а в другую парадигму не пришли. Поэтому пробуксовывает вся система экономического роста» 

Вместе с профессорами и российскими преподавателями доклады заслушивают севастопольские студенты. Для них это уникальная возможность познакомиться поближе с реалиями российской экономики и подробно изучить её актуальные проблемы. У других молодых специалистов такой возможности нет – конференцию проводят только для квалифицированных специалистов.   

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя:
«Я анализировал очень много научных работ студентов. Хочу сказать – наши студенты занимают первые места во всероссийских студенческих олимпиадах. Это означает, что они, действительно, готовы к такой научной деятельности» 

Участие в столь серьёзных научных дискурсах со студенческих лет помогает молодым специалистам в освоении профессии и создаёт достойную площадку для обмена опытом с коллегами из дальних уголков страны.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя:
«На сегодняшний день очень важно понимание финансовых основ развития регионов. Обсуждается вопрос, как организовать так систему финансов, чтобы регионы становились инвестиционно привлекательными, самодостаточными и могли развиваться» 

Как говорят сами учёные – в финансовой сфере страны возник серьёзный конфликт, связанный с отечественной валютой. Будущее российского рубля активно обсуждается на всех уровнях – экономическая теория предлагает несколько возможных моделей его решения. 

АНАТОЛИЙ ВОЖЖОВ, профессор кафедры финансов и кредита Севастопольского государственного университета:
«Центробанк борется с инфляцией за счёт повышение процентных ставок, а это приводит к падению экономического роста. А учёные говорят, что надо идти по пути западных стран – по количественному смягчению, то есть по эмиссионному вливанию денег в экономику и развитие её на этой основе» 

Финансисты надеются, что к их исследованиям прислушаются на высшем уровне и смогут грамотно воспользоваться полученными данными.

Кирилл Попов, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро» 

2016-09-08T20:02:00
Всероссийская научно-практическая конференция, посвящённая вопросам финансового обеспечения прошла в Севастополе
Всероссийская научно-практическая конференция, посвящённая вопросам финансового обеспечения прошла в Севастополе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе прошёл фестиваль ГТО среди госслужащих и трудовых коллективов
19.03.2024, 13:10
На стадионе спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя завершился масштабный фестиваль ГТО среди государственных служащих и трудовых коллективов
Как севастопольцам бесплатно поступить в ведущие вузы МЧС России?
19.03.2024, 12:20
В Главном управлении МЧС России по Севастополю открыт отбор кандидатов на бюджетную форму обучения
В историческом здании на улице Гоголя, 27, в ходе ремонтных работ повреждён подоконник
19.03.2024, 11:30
Известный севастопольский реставратор Анатолий Туманов зафиксировал факт исчезновения подоконной плиты и нарушение кладки на цокольном этаже дома №27 на улице Гоголя
Живой памятник: надпись «Севастополь» из трёх тысяч туй высадили к 10-летию Русской весны
19.03.2024, 10:40
В годовщину Русской весны, 18 марта, сотни севастопольцев присоединились к традиционной акции «Сад Памяти»
Сборник севастопольских авторов к 10-летию Русской весны представили в библиотеке имени Л. Н. Толстого
19.03.2024, 09:50
На страницах издания – произведения самых разных жанров, каждое по-своему передаёт дух и настроение событий Русской весны
В Парке Победы прошёл концерт, посвящённый Дню возвращения Севастополя и Крыма в Россию
19.03.2024, 08:59
Городские коллективы выступили для жителей города с патриотическими номерами