Предприниматели, лишившиеся торговых мест на Историческом бульваре в Севастополе, обратились за помощью к Борису Титову
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Предприниматели, лишившиеся торговых мест на Историческом бульваре в Севастополе, обратились за помощью к Борису Титову
            [LINK] => /news/predprinimateli-lishivshiesya-torgovykh-mest-na-istoricheskom-bulvare-v-sevastopole-obratilis-za-pom-1324/
        )

)

Предприниматели, лишившиеся торговых мест на Историческом бульваре в Севастополе, обратились за помощью к Борису Титову

04.08.2016, 19:40

Предприниматели, лишившиеся торговых мест на Историческом бульваре, обратились за помощью к уполномоченному по защите прав предпринимателей при Президенте Российской Федерации Борису Юрьевичу Титову. Представители малого бизнеса пожаловались на неправомерный, по их мнению, снос нестационарных торговых объектов, которые были размещены там еще до возвращения Севастополя в состав России.

«У нас в ночь с 13 на 14 июля нагнали 200 человек полиции, взяли территорию в окружение, не допустили людей к своему имуществу, хотя мы просили, чтобы нам дали допуск к своим точкам, чтобы мы вывезли свое имущество.
Вместе с товаром?
Да, вместе с товаром. На данный момент его никто не отдал.
Вы видели, может быть его взяли на ответственное хранение?
Нет, они демонтировали палатки по 385 постановлению Правительства»

«Называйте своими именами. Не демонтировали, а ограбили, забрали имущество»

Предприниматели говорят, что на тот момент у большинства из них на руках было постановление суда – действующие обеспечительные меры о запрете сноса их торговых точек. Борис Титов отметил, что является противником размещения торговых палаток  на территории памятных мест, у объектов культурного и исторического значения. Тем не менее, по мнению бизнес-омбудсмена,  основная проблема «малого бизнеса» в Севастополе – это отсутствие правил игры.

БОРИС ТИТОВ, уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте Российской Федерации:
«Я здесь был в Новом Свете. Там исторический дом, который не видно «за картонными коробками».  Должен быть порядок, должен быть дизайн, красота, хорошо смотреться. У власти есть это право. Чего сегодня нет это правил игры. И вы должны, как исторически находящиеся в этой зоне, понять, каким правилам вы должны удовлетворять для того, чтобы сохранить свой бизнес»

По мнению Бориса Титова, предприниматели, торговые объекты которых были снесены, должны получить компенсацию за свою продукцию, а также альтернативные места для размещения НТО.

ОЛЕГ НИКОЛАЕВ, председатель Севастопольского отделения всероссийской общественной организации «Деловая Россия»:
«У вас есть обращения. У нас есть общественный уполномоченный Иван Комелов. Он их сейчас соберет. Я вам гарантирую, что я лично займусь этим вопросом. И еще раз. Давайте я не буду давать каких-то обещаний,  что мы все вам восстановим. Мы, по крайней мере, разберемся. Хорошо?
– Да»

Напомним, городские коммунальщики демонтировали 24 торговых объекта на Историческом бульваре. Ночью 14 июля грузовые автомобили и кран подъехали к аллее и приступили к демонтажу ларьков. Работы велись под охраной спецподразделения ОМОН «Беркут». Имущество предпринимателей перевезли на территорию «Севастопольского автодора». По словам начальника Управления контроля городского хозяйства Владимира Соколова, работы были санкционированы в рамках постановления городского Правительства №385, в котором идёт речь о пресечении самовольного строительства на территории Севастополя. Информацию о том, что торговцы на Историческом бульваре самовольно занимали территорию, подтвердил директор Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя.

НИКОЛАЙ МУСИЕНКО, директор Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя:
«Были обнаружены договора, которые незаконным образом были заключены с индивидуальными предпринимателями. И обнаружена, конечно, несанкционированная торговля на мемориальном комплексе памятника обороны города «Исторический бульвар». Такая вот несанкционированная торговля… Ну, с трудом я называю это сувенирной продукцией, которая по своей тематике не соответствовала все-таки истории легендарного города, духу патриотизма и тем духовно-нравственным ценностям, которые сохраняет и передается из поколения в поколение».

По словам директора музея, часть предпринимателей сможет продолжить свою деятельность. Для них на Историческом бульваре отведено место рядом с паркингом.

2016-08-04T19:40:00
Предприниматели, лишившиеся торговых мест на Историческом бульваре в Севастополе, обратились за помощью к Борису Титову
Предприниматели, лишившиеся торговых мест на Историческом бульваре в Севастополе, обратились за помощью к Борису Титову
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд