На встрече с предпринимателями Севастополя бизнес-омбудсмен Борис Титов обсудил новую экономическую политику России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На встрече с предпринимателями Севастополя бизнес-омбудсмен Борис Титов обсудил новую экономическую политику России
            [LINK] => /news/na-vstreche-s-predprinimatelyami-sevastopolya-biznes-ombudsmen-boris-titov-obsudil-novuyu-ekonomiche-1325/
        )

)

На встрече с предпринимателями Севастополя бизнес-омбудсмен Борис Титов обсудил новую экономическую политику России

03.08.2016, 19:50

Во вторник, 2 августа, уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте Российской Федерации Борис Юревич Титов встретился с городскими предпринимателями. В заседании Клуба Роста приняли участие депутаты Законодательного собрания Севастополя, общественники и жители города. Темой обсуждения стала экономическая политика России. На встрече бизнес-омбудсмен рассказал о новой программе развития экономики страны, которую Президент Владимир Владимирович Путин поручил доработать Столыпинскому клубу, который также возглавляет Борис Титов.  «Столыпинцы» предлагают начать валютную эмиссию: выпускать по полтора триллиона рублей в год и выделять эти деньги на развитие индустрии и приоритетные проекты. По прогнозам специалистов, эти меры обеспечат рост экономики на 4 % в год после 2018 года.

БОРИС ТИТОВ, уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте Российской Федерации:
«Денег нет, но вы держитесь» – это точная экономическая политика, которая сегодня реализуется в стране. А надо делать, чтобы деньги были и мы развивались. Инвестировать в экономику. Не сидеть, сжавшись на резервах и пытаться выжить, а идти вперед, выпрыгивать из кризиса. На первом месте сегодня – свобода экономическая. Свобода работать, свобода предпринимать, свобода зарабатывать. Свободная страна, демократическая страна не может существовать без свободной рыночной экономики»

На встрече севастопольские предприниматели пожаловались омбудсмену на сложную для бизнеса ситуацию в банковской сфере города. Это проблемы с кредитованием. Банки выставляют высокие процентные ставки по займам и требования, которые трудно выполнить. Без кредитов развитие экономики невозможно, – заявил Борис Титов и раскритиковал финансовую программу Алексея Леонидовича Кудрина, бывшего министра финансов Правительства России.

БОРИС ТИТОВ, уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте Российской Федерации:
«Мы не должны развиваться по их мнению. Мы должны иметь дефицит бюджета не менее 1%, как Кудрин заявил, это главное условие развития в дальнейшем страны. И инфляция 4% –  тоже второе главное условие. А мы им говорим: слушайте, ребята, инфляция это градусник. Если вы хотите лечиться градусником, то пожалуйста. Инфляция только показывает состояние температуры экономики. Но это не цель развития точно. Цель развития – это рост. Рост качественный, рост технологический, повышение производительности труда»

Предприниматели спросили – почему президент России так доверительно общается с Титовым, обращаясь к нему на «ты» и по имени. Борис Титов сообщил, что деловые отношения с Владимиром Путиным выстраивались долгие годы. Он обсуждал с президентом развитие предпринимательства сначала как председатель «Деловой России», потом ему доверили пост бизнес-омбудсмена.

БОРИС ТИТОВ, уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте Российской Федерации:
«Наш институт уполномоченного – совместный проект бизнеса и власти. Причем я со стороны бизнеса. Мы даем свои навыки управленческие, а государство нам полномочия для решения общей для нас задачи, государства и бизнеса: сделать, чтобы в стране было выгодно и безопасно работать. В этом заинтересован он (Президент), в этом заинтересован бизнес. Мы с ним обсуждаем вопросы отдельных предпринимателей, чаще всего связанных с уголовным преследованием. Поэтому, наверное, я уже могу рассчитывать, что он меня будет называть на «ты», мне это очень лестно, я этим горжусь, значит у нас, действительно, очень тесное, хорошее понимание друг друга»

2016-08-03T19:50:00
На встрече с предпринимателями Севастополя бизнес-омбудсмен Борис Титов обсудил новую экономическую политику России
На встрече с предпринимателями Севастополя бизнес-омбудсмен Борис Титов обсудил новую экономическую политику России
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года
Водолазы в Севастополе подняли со дна моря пушку XIX века
27.03.2024, 19:00
Учёные Военно-исторического музея фортификационных сооружений осмотрели находку
На Камышовом шоссе завершено строительство трёх надземных переходов
27.03.2024, 18:30
Строительство объектов началось в январе 2023-го в рамках госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя
Реставрацию памятника Матросу и Солдату обещают закончить к 8 мая
27.03.2024, 18:03
На мысе Хрустальном продолжается процесс реставрации скульптурной композиции «Солдат и Матрос»