К 50-летию школы №31 на Северной стороне посадили итальянский кипарис
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => К 50-летию школы №31 на Северной стороне посадили итальянский кипарис
            [LINK] => /news/k-50-letiyu-shkoly-31-na-severnoy-storone-posadili-italyanskiy-kiparis-3676/
        )

)

К 50-летию школы №31 на Северной стороне посадили итальянский кипарис

16.03.2018, 20:46

Итальянским кипарисом пополнился зелёный улогок, будущий уютный сквер, во дворе школы № 31 на Северной стороне. Дерево ценной породы привёз школьникам заместитель председателя Законодательного собрания Александр Кулагин. В пятницу, 16 марта вице спикер также осмотрел новую школьную ограду, тротуарные дорожки, которые отремонтировали в рамках программы благоустройства города.

В 2018 году школа № 31 отмечает полувековой юбилей, подготовка к этому важному событию идет полным ходом. Учебное заведение активно участвует в самых разнообразных городских конкурсах и социальных проектах. Один из таких «Здесь будет город-сад!».

МАРИНА ГАВРИЛЕНКО, педагог-организатор школы № 31: «В этом году, в связи в тем, что школа празднует 50-летие мы с ребятами создали проект «Здесь будет город-сад». Взяли вот эту строку из известных поемов Маяковского. И сейчас идет активная посадка деревьев, замена старых, а главное, что у нас вокруг школы появились новые дороги, новый забор, и в связи с этим строительством было повреждено множество деревьев, и мы решили это восстановить».

Общими усилиями школьники и их родители постепенно обустраивают в школьном дворе уютный сквер из хвойных и можжевеловых растений. Поддержал проект и заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя: «Поводов очень хороших у нас два, в первую очередь мы сегодня отмечаем 4-ю годовщину проведения Референдума, в Севастополе, в Республике Крым и с Мариной Николаевной Гавриленко, руководителем объединения долг, мы предлагаем всему городу, к 5-летней годовщине, посадить по дереву возле каждой участковой комиссии, которая проводила Референдум в Севастополе в 2014 году. Конечно же я не мог остаться равнодушным, и принять участие, поздравляя уже с 50-летием школу, надеюсь, что в сентябре, когда будет проводиться линейка в том числе посвященная 50-летию, деревья уже будут лесом».

Организатор проекта, Марина Гавриленко, рассказывает, что ученики школы не просто участвуют в посадке деревьев, на уроках они выращивают маленькие деревца, буквально из семечки, чтобы позже высадить их на школьном дворе. Здесь уже приживаются двести саженцев. Инициативу ребят активно поддерживает и директор школы.

ГЕНРИЕТТА ЮРЬЕВА, директор школы № 31: «Это имеет огромное значение для воспитания наших детей. Посадить дерево – это благородное дело, это оставить память о себе, для себя, для своих детей для внуков для потомков».

ИВАН ТОХТАМЫШ, ученик школы № 31: «Все деревья необходимы для чистого воздуха, поэтому я участвую в этом конкурсе и помогаю всем».

Заместитель законодательного собрания Севастополя также осмотрел недавно установленное ограждение у здания школы. А также оценил качество благоустройства тротуарных дорожек, ведущих к школе.  Увиденным вице-спикер остался доволен.

Дарья Юхновская, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2018-03-16T20:46:00
К 50-летию школы №31 на Северной стороне посадили итальянский кипарис
К 50-летию школы №31 на Северной стороне посадили итальянский кипарис
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»