Интерактивная игра «Экомалыш» прошла в севастопольском детском саду №107
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Интерактивная игра «Экомалыш» прошла в севастопольском детском саду №107
            [LINK] => /news/interaktivnaya-igra-ekomalysh-proshla-v-sevastopolskom-detskom-sadu-107-3788/
        )

)

Интерактивная игра «Экомалыш» прошла в севастопольском детском саду №107

13.04.2017, 17:29

Нынешний год в Российской Федерации объявлен Годом экологии. Соответствующий указ Президент России Владимир Путин подписал 5 января 2016 года. Изучать охрану природы родного края севастопольские ребята начинают со старших групп детского сада. 13-го апреля сотрудники Центра эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи провели в детском саду №107 экологический праздник – интерактивную игру под названием «Экомалыш».

Познакомить с понятиями экологии и охраны природы маленьких воспитанников детского сада №107 решили в интерактивной и познавательной форме. Чтобы ребятам было проще узнать, каким бывает мусор и как его утилизировать, как ухаживать за зелеными насаждениями и водоемами, как вести себя в лесу, – для них организовали яркое представление с конкурсами и спортивными состязаниями.

«Также ребята на этом конкурсе будут проявлять и смекалку, и творческие способности. Они будут рисовать на мольбертах, они будут разгадывать загадки, они будут собирать паззлы, даже будут некоторые спортивные соревнования», – рассказала методист Центра эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи Анна Журавская.

Специально к празднику подготовились и родители – вместе с детьми они делали поделки из бросового материала – из пластиковых бутылок, банок, картона и бумаги в детском саду вырос целый зооуголок.

«Для того чтобы наши дети как можно с более раннего возраста подключались к охране окружающей среды, для того, чтобы наш город процветал, для того, чтобы в Российской Федерации экологическое просвещение было на самом высоком уровне», – отметила директор Центра эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи Наталья Дацюк.

У каждой группы малышей шести и семи лет – своя команда, с собственным девизом и эмблемой. По итогам всех конкурсов рисования, сортировки мусора, интеллектуальных и спортивных состязаний, конечно, победила дружба. Но каждая команда получила собственную номинацию. Дошколята рассказали, куда нужно выбрасывать мусор, и что будет, если утилизировать его неправильно.

«В такие мусорные баки, которые стоят либо на улице, либо дома. Есть такие маленькие, есть большие. А на улице нельзя выбрасывать, так как можно загрязнить землю и будет некрасиво», - расскзал Артём Карлюк.

«Мусор нельзя выбрасывать, потому что ты можешь загрязнять землю и убивать всяких животных и насекомых. Мне мама рассказывала, что если ты будешь бросать в море пакеты, то некоторые черепахи, которые едят медуз, могут съесть этот пакет и умереть, а эти черепахи занесены в Красную книгу», – рассказала Елизавета Алтавинова.

Методисты эколого-натуралистического центра планируют провести такие интерактивные игры в каждом севастопольском детском саду.

Надежда Староверова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2017-04-13T17:29:00
Интерактивная игра «Экомалыш» прошла в севастопольском детском саду №107
Интерактивная игра «Экомалыш» прошла в севастопольском детском саду №107
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд