В Севастополе начинают работу новые озеленители
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе начинают работу новые озеленители
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nachinayut-rabotu-novye-ozeleniteli-3795/
        )

)

В Севастополе начинают работу новые озеленители

24.03.2017, 15:55

1 апреля приступает к работе новое государственное учреждение «Парки и скверы», которому передано большинство севастопольских зелёных зон. От новых специалистов зависит, насколько красивыми и достойными будут городские парки. Наш телеканал интересовался планами действий новой команды.

Приморский бульвар – главная визитная карточка города – просыпается после зимы. Гуляющие севастопольцы любуются весенней зеленью и залитыми солнцем лужайками. Выдержит ли эта свежая красота очередное лето и наплыв туристов, теперь зависит от нового предприятия «Парки и скверы». В полном объёме оно начнёт работу 1 апреля. На попечение предприятию передано более трёхсот гектаров парков, скверов и газонов вдоль городских улиц и магистралей. Сейчас завершается оценка состояния принятых территорий. Уже понятно, что моментально привести городские зелёные зоны в достойный вид невозможно. 

«Ряд объектов находится в достаточно запущенном состоянии. Потребуют большого привлечения людей. До нашего учреждения доведена субсидия в рамках государственного задания. Она составляет около 320 миллионов. Мы в рамках доведённых средств, понимая приоритетность тех или иных работ, от чего-то отказываемся и пытаемся перевести деньги для реализации каких-то приоритетных направлений в нашей работе», – рассказал директор государственного бюджетного учреждения «Парки и скверы» Андрей Анохин.

По его оценке, растения в севастопольских парках хорошо перезимовали, невосстановимых потерь нет. Сейчас специалисты разработали новый дизайн цветочного оформления Приморского бульвара и других городских мест отдыха. На газонах города уже высажены сотни луковиц голландских тюльпанов. К сожалению, севастопольцы активно выкапывают взошедшие ростки этих недешевых цветов. Тюльпаны воруют с центральной клумбы и вазонов на Приморском бульваре, на днях разграбили газоны возле кинотеатра «Победа», говорят озеленители. Несмотря на такое варварство, в «Парках и скверах» всё же рассчитывают на помощь севастопольцев в деле озеленения города.

«Будем информировать горожан о планируемых субботниках, о каких-либо акциях, которые будут проводиться на территории парков и скверов. Надеемся, используя активность и энергию жителей нашего города, совместными усилиями привести наш замечательный город в порядок», – отметил Андрей Анохин.

По его словам, предприятие возьмётся за приведение в порядок Матросского бульвара. Это историческое место после выдворение строителей элитной гостиницы несколько лет находится в заброшенном состоянии. Когда-то его собирались восстановить и Валерий Саратов, и Владимир Яцуба. Тогда дальше намерений дело не пошло, сегодня о Матросском бульваре вспомнили.

«Разработана дорожная карта, согласно которой будет проведён ряд последовательных мероприятий, и Матросский бульвар будет подвергнут реконструкции, в результате которой он в обновлённом состоянии предстанет. Определены конкретные исполнители, конкретные действия с датами, сроками», – сообщил Андрей Анохин.

Новое предприятие готово предоставить рабочие места севастопольцам, умеющим ухаживать за парками и скверами. Работы много, квалифицированные кадры очень нужны. По информации руководителя, оплата труда в «Парках и скверах» одна из самых высоких среди аналогичных по отрасли. Желающих сделать город зелёным и красивым ждут по адресу улица Одесская, 27.

Елена Анисимова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2017-03-24T15:55:00
В Севастополе начинают работу новые озеленители
В Севастополе начинают работу новые озеленители
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 30-летие «Инваспорта»
29.03.2024, 15:41
В честь юбилея «Инваспорта» во Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный концерт
Молодёжка ФК «Севастополь» готовится дебютировать в Чемпионате «Содружество»
29.03.2024, 15:00
30 марта в нашем городе состоится официальное открытие нового футбольного Чемпионата «Содружество»
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
29.03.2024, 14:24
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония