В Севприроднадзоре подвели итоги работы за прошлый год и рассказали о планах на этот
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севприроднадзоре подвели итоги работы за прошлый год и рассказали о планах на этот
            [LINK] => /news/v-sevprirodnadzore-podveli-itogi-raboty-za-proshlyy-god-i-rasskazali-o-planakh-na-etot-3819/
        )

)

В Севприроднадзоре подвели итоги работы за прошлый год и рассказали о планах на этот

31.01.2017, 19:34

Материалы по заказникам «Ласпи» и «Караньский» готовятся для проведения государственной экологической экспертизы. Об этом сообщил начальник отдела особо охраняемых природных территорий, животного мира и охотничьего хозяйства Главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя Константин Георгиевич Горалевич. Сегодня комплексное экологическое обследование этих территорий уже проведено. А на общественных слушаниях жители города проголосовали за создание там государственных природных заказников регионального значения. В первом полугодии 2017 года на кадастровый учёт планируют поставить ещё 2 природоохранных объекта – заказники «Байдарский» и «Бухта Казачья».

Сегодня в Севастополе –  12 особо охраняемых объектов: 4 заказника, 7 памятников природы и один природный ландшафтный парк «Максимова дача». 10 из них уже занесены в кадастровую книгу. В ландшафтном заказнике общегосударственного значения «Байдарский» сейчас идут кадастровые работы – геодезисты проводят съёмку и зонирование территории.

КОНСТАНТИН ГОРАЛЕВИЧ, начальник отдела особо охраняемых природных территорий, животного мира и охотничьего хозяйства Главного управления природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя:
«По заповеднику «Бухта Казачья». Он находится в ведении Минобороны. В настоящее время проводятся мероприятия по согласованию, работа и подготовка их на кадастровый учёт с Министерством обороны Российской Федерации»

По итогам общественных слушаний, проведённых 23 января, к этим двенадцати заповедным территориям в скором времени добавятся ещё две – заказники «Ласпи» и «Караньский». В Севприроднадзоре не только ведут работы по учёту природоохранных зон, но и формируют список объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. 336 таких уже поставлены на учёт, заявлений же было подано около одной тысячи. Каждому из объектов присвоена категория опасности – от первой до четвёртой.

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, начальник Управления регулирования природопользования и разрешительной деятельности Главного управления природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя:
«Общий объём финансирования утверждённой природоохранной программы – 575 миллионов 677 тысяч рублей. Она рассчитана период с 2017 по 2020 год. В 2016 году была добавлена программа по охране защите и воспроизводству лесов. Главная цель – обеспечение экологической безопасности, сохранение экосистемы, воспроизводство природных ресурсов, а также улучшение качества и продуктивности лесов»

По словам заместителя начальника Главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя Вадима Писляка, больше всего нарушений, связанных с использованием природных ресурсов – это обращение с отходами. Таких нарушений 34% от общего количества. Юлия Гаврилова обратила внимание на необходимость введения третьей очереди единственного в городе полигона коммунальных отходов.

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, начальник Управления регулирования природопользования и разрешительной деятельности Главного управления природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя:
«Тот факт, что наш полигон не имеет полного комплекта документов в природоохранной и градостроительной сферах, не позволяет нам нормировать образование отходов на территории города»

В Главном управлении природных ресурсов и экологии Севастополя контролируют сохранность краснокнижных растенияй. Множество обращений от граждан в Севприроднадзор поступило по фисташковым деревьям, которые продолжительное время истреблял застройщик на Античном проспекте. А за вырубку краснокнижной сосны крымской один из жителей города может быть привлечен к уголовной ответственности.

ВАДИМ ПИСЛЯК, заместитель начальника Главного управления природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя:
«Материалы переданы в МВД. Он может также быть привлечён к уголовной ответственности. Много обращений по Севастополю. Вы знаете информацию по проспекту Античный, где засыпана фисташка, сейчас проводится административное расследование. Нарушители будут привлечены к ответственности»

Михаил Журавский, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2017-01-31T19:34:00
В Севприроднадзоре подвели итоги работы за прошлый год и рассказали о планах на этот
В Севприроднадзоре подвели итоги работы за прошлый год и рассказали о планах на этот
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали